Робби Уильямс продал на аукционе 2 картины Бэнкси, несущих антивоенный посыл


Опубликованно 03.03.2022 12:18

Робби Уильямс продал на аукционе 2 картины Бэнкси, несущих антивоенный посыл

Кaртины «Изурoдoвaннaя рaбoтa мaслoм (вeртушки)» и «Дeвoчкa с вoздушным шaрoм», принaдлeжaвшиe aвтoрству известного нате весь мир анонимного художника Бэнкси, были проданы аукционным домом Sotheby's в начале Марфа 2022 года, рассказывает Joinfo.com.

2 картины Бэнкси проданы бери аукционе за 10 миллионов долларов

Nature-morte «Изуродованная работа маслом (вертушки)» ушла с молотка по (по грибы) 5,9 млн долларов, а «Дивчина с воздушным шаром» - из-за 3,75 миллиона. Первоначально обе работы Бэнкси оценивались для порядок дешевле.

На картине «Vandalized Oil (Choppers)» изображены две низколетящих военных вертолета, способных удалить все живое на земле.

А диор «Girl with Balloon» представляет из себя изображение маленького ребенка, протягивающего руку к улетающему красному шарику в форме сердца.

Владельцем обоих картин был до основные положения аукциона известный музыкант и вышедший участник группы «Take That» Робби Уильямс.













Сообщается, зачем работы Бэнкси он одну каплю лет назад купил откровенно у самого художника, который ожесточенно скрывает от поклонников свое фигура.

О том, кто стал новым владельцем картин Бэнкси, аукционный жилище Sotheby's не сообщает.

Прежде мы рассказывали о продаже до известной поврежденной картины Бэнкси. Работу «Дружба в мусорном баке» эксперты оценили в один или два миллионов долларов.



Категория: Новости