Женщины-футболисты из Саудовской Аравии впервые в истории выиграли международный матч


Опубликованно 22.02.2022 17:52

Женщины-футболисты из Саудовской Аравии впервые в истории выиграли международный матч

В вoскрeсeньe, 20 фeврaля 2022 гoдa, в истoрии Сaудoвскoй Aрaвии случилoсь знaчимoe сoбытиe. Жeнскaя сбoрнaя страны одержала победу в первом международном официальном матче в соответствии с футболу. О важной для Саудовской Аравии победе, расскажет Joinfo.com.

Первая возобладание женской сборной Саудовской Аравии

В воскресенье получай Мальдивах состоялся первый торжественный матч женской сборной Саудовской Аравии сообразно футболу. Спортсменки обыграли команду Сейшел со числом 2:0 в товарищеском матче.

Козни состоялась всего через лунный (серп после того, как был выбран гласный состав сборной. Теперь спортсменок ждет второстепенный матч. Они встретятся с командой Мальдив в рыбный день, 24 февраля 2022 возраст.

Футболисток поздравил знаменитый бразильский мастер кожаного мяча Пеле, который посвятил победительницам публикацию нате личной странице в Твиттер. Судьба спорта заявил, что сие исторический день не только лишь для девушек, но и про всех, кто любит сокер. Поздравительная публикация появилась и в официальной странице Международной Федерации футбола FIFA.

Напоминаем, Саудовская Аравия – консервативное Алания, в котором женщины сталкиваются со множеством запретов. В последние годы состояние меняется. Так, ранее жительницам страны запрещалось трудиться спортом на публике.

Женская футбольная конфедерация Саудовской Аравии была основана до сей поры в 2020 году. По словам организаторов, возлюбленная стала «еще одним важным шажком вперед для будущего нашей страны».

Прежде мы писали о важных изменениях, которые произошли в Саудовской Аравии следовать последние годы. Так, в стране расширили перечень доступных для женщин профессий и отменили смертную четвертование для несовершеннолетних преступников.



Категория: Новости