Барбадос назвал певицу Рианну национальным героем: интересные факты о новой республике


Опубликованно 30.11.2021 20:30

Барбадос назвал певицу Рианну национальным героем: интересные факты о новой республике

В нoчь с 29 нa 30 нoября 2021 гoдa сoстoялaсь цeрeмoния смeны влaсти нa Бaрбaдoсe. Oстрoв oфициaльнo вышeл изо-пoд упрaвлeния королевы Елизаветы II – в настоящий момент республикой будет управлять руководитель Сандра Мейсон. Интересными фактами о самостоятельном государстве поделится Joinfo.com.

Родная земля певицы Рианны













Робин Рианна Фенти – известная слагательница и самая богатая исполнительница в мире. Ри родилась в Барбадосе и стала одной изо самых знаменитых людей с острова. Не приходится удивляться, что в ночь смены центр президент республики Сандра Мейсон возвышенно присудила звезде звание национального героя.

Околица обитания летучих рыб и зеленых обезьян

Получи и распишись Барбадосе можно встретить тем) удивительных созданий – через маленьких мангустов до обезьян с зеленой шерстью и летучих рыб. Получи самом деле, обезьяны невыгодный зеленые – их ангора серого и желтоватого оттенка, все издалека выглядит зеленоватой.

А вона рыб можно и правда дать (имя летучими – у них необычная форменная одежда плавников, которая позволяет им нате короткое время выскакивать изо воды и «пролетать» небольшие расстояния.

«Пиратская» казус создания островного государства

Первыми поселенцами для острове был индийские номады. Племена сменяли друг друга нате плодородной земле, а с развитием мореплавания город облюбовали пираты. Самыми известными флибустьерами в истории страны были Сэм Лорд и Стид Боннет.

Барбадос – отчизна рома

Где пираты, позже и ром. На Барбадосе производится толк крепкого напитка «Mount Gay Rum», которая слышно старейшей в мире. Первое поминание о роме этой марки встречается в истории вдобавок в 1703 году.

Рай с целью серфингистов

Времена пиратства ушли в история, и в настоящее время население Барбадоса предпочитает сильнее мирное времяпрепровождение. Так, исполинский популярностью пользуется серфинг – для того, чтобы покорить местные волны, возьми остров приезжают множество туристов.

Досель мы писали о женщине, которая об эту пору будет управлять Барбадосом. Сандре Мейсон 72 годы, и она уверена, что сможет нафигачить жизнь своих сограждан паче.



Категория: Новости