Деревянный небоскреб построили в Швеции: как выглядит инновационное сооружение


Опубликованно 19.10.2021 23:24

Деревянный небоскреб построили в Швеции: как выглядит инновационное сооружение

Высoтныe здaния – oснoвнaя oтличитeльнaя чeртa крупныx мeгaпoлисoв. Чaщe всeгo нeбoскрeбы стрoят с цeмeнтa, однако здание, построенное в Швеции, заставило многих помыслить об использовании и других материалов. Фотография уникального 20-этажного деревянного в родных местах покажет Joinfo.com.

Небоскреб взбодренный из экологически чистых материалов

В сентябре 2021 лета завершилось строительство первого в мире небоскреба, каковой был создан из экологично чистых материалов. Уникальное казарма находится в шведском городе Шеллефтео.













Основным материалом, что использовался при создании небоскреба, из чего следует дерево. Экоактивисты заявляют, какими судьбами уникальное здание может телосложение своеобразным символом, свидетельствующем о фолиант, что экологические альтернативы имеется возможность найти в любом деле.

В 20-этажном небоскребе открыт воспитанный центр, посетители которого могут пройтись по шести театрам, художественным выставкам и библиотеке. В свою очередь в здании есть гостиница с 200 номерами.

Развратница высота деревянного здания составляет 75 метров. Рядом его строении было использовано больше 12 000 кубометров древесины, добытой недалече от города Шеллефтео. Домина оснащен солнечными батареями и работает нате возобновляемых источниках энергии.

Побольше того – если задним числом закрытия здания осталась «лишняя» энергичность, она перенаправляется в другие районы города.

Многие пользователи погоняй отмечают, что дерево невыгодный может стать полноценной заменой бетону, беспричинно как это приведет к массовой вырубке лесов по мнению всей планете.

Однако интересах города Шеллефтео это в выбор, так как в регионе развита деревообрабатывающая занятие, и этот материал является одним с самых дешевых и доступных в округе.

До этих пор мы писали о другом уникальном здании. Подросток из Боснии построил вращающийся семейство, чтобы порадовать супругу.



Категория: Новости