Захватывающая адаптация или скучный сюжет: реакция критиков на фильм "Дюна"


Опубликованно 17.09.2021 05:52

Захватывающая адаптация или скучный сюжет: реакция критиков на фильм

«Дюнa» - нaучнo-фaнтaстичeский рoмaн aмeрикaнскoгo писaтeля Фрэнкa Гeрбeртa, вышeдший в 1965 гoду. Прoизвeдeниe ужe былo экрaнизирoвaнo в 1984 гoду Дэвидoм Линчем, обаче провалилось в прокате. Как критики оценили киноадаптацию 2021 возраст, расскажет Joinfo.com.

Сюжет фильма и комедиантский состав

Действие происходит в далеком будущем. Феодал Лето Атрейдес становится правителем планеты Арракис. Оптимат планирует посетить свои владения и беретик в путешествие наложницу Джессику и сына Пола. К сожалению, Атрейдеса предают, и его престолонаследник вместе с девушкой вынуждены самочки искать путь из пустыни.

Главные роли исполнили Тимоти Шаламе, Зендея, Божье копьё Айзек, Стеллан Скарсгард, Джейсон Момоа и Хавьер Бардем. Режиссером картины выступил Дени Вильнев, а показ фильма в кинотеатрах состоялась 16 сентября 2021 возраст.

Реакция критиков на короткометражка «Дюна»

Получи и распишись сайте рецензий Metacritic чернуха «Дюна» набрал 75% одобрительных оценок с 100% возможных. Это означает, будто картина получила преимущественно положительные отзывы.

Всё-таки не обошлось и без критики. Некоторые люди назвали кино слишком скучным и заявили, по какой причине в фильме отсутствует сюжетный бухгалтерский (баланс. Другие, по всей видимости знакомые с романом-первоисточником, и ни на йоту решили, что сюжет через силу усеченный и нераскрытый.

Однако большая отруб экспертов сошлась на часть, что картина получилась ахти «масштабной и амбициозной», а проблемы с адаптацией связаны с тем, что-то произведение Фрэнка Герберта больно объемное.













Также некоторые согласны с тем, кое-что пока судить фильм больно строго не стоит. В конце концов, Дени Вильнев запланировал съемки и дальнейший части картины, которая имеет благоприятная пора расставить все по своим местам.

До того мы писали о других премьерах, которые выйдут в прокат в сентябре 2021 возраст. В списке новых фильмов кажинный найдет себе что-в таком случае по душе - комедию, драму иначе же мрачный фильм ужасов.



Категория: Кино