Олимпиада-2020: Старикова завоевала «серебро» в спринте на велотреке


Опубликованно 10.08.2021 05:04

Олимпиада-2020: Старикова завоевала «серебро» в спринте на велотреке

Этa нaгрaдa стaлa интересах Укрaины 19-й в Тoкиo

Eлeнa Стaрикoвa вышлa в финaл Oлимпийскиx игр в спринтe нa вeлoтрeкe. Хохлушка везет во Львов серебряную награду, передает http://1-хост.рф/novosti-hay-tek-industrii Летопись.инфо со ссылкой нате 24 Канал.

Еще одна плакетка Украины


В полуфинале Елена Старикова в двух заездах повторно была на долю секунды быстрее согласно представительницу Гонконга Ли Хвейши. 25-летняя львовянка держи финише показала преимущество в 0.040 и 0.128 секунды согласно. Украинка благодаря фантастической форме вышла в эпилог. Ant. начало, где будет бороться вслед за олимпийское «золото».

Грамотная хитрость рекордсменки из Канады

Соперницей нашей велогонщицы в финале спринта была рекордсменка таблица из Канады Кейси Митчелл. Угоду кому) получения звания олимпийской чемпионки девушкам нужно было одержать победу в двух заездах.

В первом заезде Старикова берегись начала со спины и сделала ставку возьми коронный финиш. Но Кейси архи грамотно выстроила тактику и опередила Елену бери 0.061 секунды.

В следующем старте украинке нужно было всего лишь побеждать, чтобы сравнять отсчет в финальном противостоянии. Старикова сделала тутти от себя возможное, а победить сверхсерьезные соперницу приставки не- удалось.

Браво!   Елена Старикова нате своем пути оставила вслед спиной олимпийских чемпионок и завоевала «сребро» в спринте. Эта камилавка стала для Украины 19-й в Эдо и первой для нашей страны в велоспорте для японской земле.

  • Бронзовую награда завоевала велогонщица из Гонконга Ли Хвейши. Возлюбленная уверенно одержала победу надо немкой Эммой Хинца.
  • Напомним, по какой причине в кейрине обе украинки отобрались в окончание. Елена Старикова остановилась в шаге с медалей – 4 место в финале. Бескорыстная Басова заняла 6 позицию, а в спринте вылетела с соревнований, проиграв в утешительном заезде вслед выход в 1/16 финала.



Категория: Мужчины