Елизавета Боуз-Лайон родилась 121 год назад: принц Чарльз почтил память королевы-матери


Опубликованно 04.08.2021 19:28

Елизавета Боуз-Лайон родилась 121 год назад: принц Чарльз почтил память королевы-матери

4 aвгустa в кoрoлeвскoй сeмьe Вeликoбритaнии oтмeчaют срaзу двa прaздникa – дeнь рoждeния Мeгaн Мaркл и кoрoлeвы-мaтeри. Вскoрe пoслe тoгo, ни дать ни взять Елизавета II и ее родные оставили теплые пожелания интересах герцогини Сассекской, принц Уэльский отдал уступка уважения своей бабушке, пишет Joinfo.com.

Кинсон памяти королеве-матери

В официальном аккаунте Кларенс-Камышовая кошка были опубликованы две фотографии, посвященные дню рождения королевы-матери. "В сей день в 1900 году родилась Ее Величество Монархиня Елизавета Королева-мать",- говорится в сообщении ото имени принца Чарльза.

Инуде же указано, что мамаша Елизаветы II прожила в резиденции, в которой основались идеал Уэльский и его вторая баба, почти 50 лет.

Получи и распишись одной из фотографий, опубликованной в понцы, поклонники королевской семьи смогли усмотреть серебряную вазу с розмарином, которую подруга жизни короля Георга VI получила в преподношение в день своего 100-летия. А дальнейший снимок был сделан в 1960-м году в саду Кларенс-Хауса. Для нем королева Елизавета держит получи руках одного из внуков, а близко с ней стоят юный инфант Чарльз и его сестра.

Многочисленные фанаты монаршей семьи Великобритании в свой черед выразили дань уважения королеве-матери. И похвалили принца Чарльза из-за такой сентиментальный пост. "Возлюбленная была потрясающей женщиной !! Наш брат всегда будем помнить о ней", "Какая прекрасная оброк уважения королеве-матери", "Вторая фотокарточка такая трогательная",- пишут почитатели.

Напомним, отчего Елизавета Ангела Маргарита Боуз-Лайон родилась 4 Густа 1900 года. В 23-летнем возрасте возлюбленная вышла замуж за младшего сына короля Георга V, а в 1926 году у туман родилась первая наследница – гений чистой красоты Елизавета. Четыре года погодя в семье появилась еще одна дочерь – принцесса Маргарет.

12 мая 1937 возраст состоялась церемония коронации Георга VI и его супружеская пара. С тех пор Елизавета носила титулы герцогини Йоркской и королевы-консорт Британской империи. А (год) спустя того, как ее старшая дочурка взошла на трон, стала известна равно как королева-мать. Мама Елизаветы II прожила долгую сказка (жизненная) и скончалась в возрасте 101 возраст и 238 дней.

Тем временем Лизуня II наслаждается долгожданным отпуском в Шотландии. Гений чистой красоты Великобритании отправилась в любимую резиденцию впервинку после смерти мужа.



Категория: Новости