Свитолина в тяжелейшем матче завоевала для Украины олимпийскую «бронзу»


Опубликованно 31.07.2021 15:56

Свитолина в тяжелейшем матче завоевала для Украины олимпийскую «бронзу»

Свитoлинa пoслe рaзгрoмнoгo пeрвoгo сeтa сoбрaлaсь и oтвoeвaлa двa сeтa.

Укрaинскaя тeннисисткa Элина Свитолина завоевала бронзовую медалька   Олимпийских игр-2020. В решающем поединке хохлушка переиграла теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину, проигрывая в области ходу поединка — 1:6, 7:6, 6:4, передает Очерк.инфо со ссылкой получи РБК.


Первый сет был смертельно неудачным для украинки — возлюбленная отдала два брейка в своей подаче Рыбакиной и уступила со числом 1:6.

Во втором сете Свитолина равно как сходу отдала брейк сопернице, хотя затем сумела взять подачу Рыбакиной. Впоследствии времени обе теннисистки брали свое, по образу результат судьба сета решалась возьми тай-брейке. Все благоп спортсменки шли очко в сортир, однако украинке удалось нахватать сет-поинт, взяв уборная на подаче Рыбакиной, и с первой но попытки взять сет — 7:6 (7:5 — беседка-брейк).

В решающем сете сейчас в первом же гейме Свитолина имела брейк-данс-поинт, но реализовать его отнюдь не смогла. К тому же позже уступила свою подачу. Да украинка вновь продемонстрировала направление и при счете 2:4 смогла содеять обратный брейк. Впоследствии Свитолина забрала совершенно последующие геймы, одержав тяжелейшую трудовую победу и бронзовую награда Олимпиады. Отметим, при счете 5:4 для подаче украинки Рыбакина смогла воротить 6 матч-поинтов, однако с седьмой попытки Свитолина таки смогла завоевать победу.

Эта награда стала с целью Украины пятой на Играх в Эдо — все бронзовые.




Категория: Мужчины