Один допинг-тест – положительный: украинского чемпиона Верняева дисквалифицировали на 4 года


Опубликованно 13.07.2021 17:36

Один допинг-тест – положительный: украинского чемпиона Верняева дисквалифицировали на 4 года

Лидeр сбoрнoй Укрaины пo спoртивнoй гимнaстикe Oлeг Вeрняeв пoлучил дисквaлификaцию нa 4 гoдa.

Мeждунaрoднaя фeдeрaция гимнaстики (FIG)   oтстрaнилa спoртсмeнa oт сoрeвнoвaний   в янвaрe 2021 гoдa, oднaкo причины тaкoгo рeшeния oргaнизaция нe oбъяснилa, передает Очерк.инфо со ссылкой бери Корреспондент.


По словам Верняева, у него в организме обнаружили мельдоний, с-за чего арбитраж принял разгадывание дисквалифицировать его на длительный сроки. Приэтом Олег подчеркнул, какими судьбами данное решение подлежит обжалованию.

«В жизни случаются такие ситуации, которые яко тестируют тебя на убедительность. В моей жизни сейчас то есть такая ситуация.

Арбитраж GEF принял отгадка о том, что концентрация мельдония, которую нашли у меня в организме, достаточна для того дисквалификации меня на 4 годы. Начиная с ноября прошлого возраст. Это значит, что бери Олимпиаду я не поеду», — написал Верняев в   Facebook.

Один допинг-тест – положительный: украинского чемпиона Верняева дисквалифицировали на 4 года
DOHA, QATAR — NOVEMBER 03: Oleg Verniaiev of Ukraine competes on the Parallel Bars during day ten of the 2018 FIG Artistic Gymnastics Championships at Aspire Dome on November 3, 2018 in Doha, Qatar. (Photo by Francois Nel/Getty Images)

И спортсмен высказался по поводу того, сколько только один тест дал существенный результат, а все остальные – блистает своим отсутствием.

«Самый главный вопрос — на правах запрещенный препарат попал в моего организм? Почему это сотворилось в период, когда не было серьезных международных соревнований и тренировки проходили в облегченном режиме?

Благодаря чего только один тест дал удачный результат, а ни один изо почти десятка последующих тестов никак не подтвердил наличие запрещённой субстанции?

Сочувственный тест только указывает возьми факт наличия в организме запрещенной субстанции, да не свидетельствует о вине спортсмена. Если бы спортсмен уверен, что его вины несть, он не должен понижать руки», — отметил Оля.

Один допинг-тест – положительный: украинского чемпиона Верняева дисквалифицировали на 4 года
RIO DE JANEIRO, BRAZIL — AUGUST 16: Oleg Verniaiev of Ukraine celebrates winning the gold medal in the Parallel Bars Final on Day 11 of the Rio 2016 Olympic Games at the Rio Olympic Arena on August 16, 2016 in Rio de Janeiro, Brazil. (Photo by Julian Finney/Getty Images)

Верняев подчеркнул, какими судьбами будет бороться за свое регенерация и обжалует решение в CAS.

«Арбитраж GEF принял расшивка, которое подлежит обжалованию. Однова решение арбитража подлежит обжалованию, чисто окончательные выводы делать срока).

Вся борьба только начинается, сие очередной этап моей жизни и, т. е. всегда, я буду бороться прежде конца и обжалую решение Арбитража GEF о моей дисквалификации в CAS. Верю, кое-что высшая спортивная судебная ступень расставит все по своим местам.

Ай да молодец за поддержку всем, кто такой рядом со мной в сей сложный для меня час. Спорт научил меня выбрести на помост даже с травмой и по сию пору равно побеждать. Уверен, ровно так будет и сейчас», — добавил малорусс.

Стоит сказать, что дисквалификация спортсмена отсчитывается с ноября 2020 возраст, и продлится до ноября 2024 возраст. Если это решение безвыгодный будет пересмотрено, то Верняев далеко не только пропустит Олимпиаду в Эдо, но и не сможет дернуть на ОИ-2024 в Париже.




Категория: Мужчины