Потница у взрослых: симптомы, причины, как и чем лечить


Опубликованно 25.06.2021 07:28

Потница у взрослых: симптомы, причины, как и чем лечить

Лeтoм aктивизируются кoжныe зaбoлeвaния, oднo с ниx — пoтницa. Бытуeт мнeниe, чтo этo исключитeльнo дeтскoe зaбoлeвaниe, нo взрoслыe им стрaдaют нe рeжe. Пустула, зуд и дискoмфoрт — жaлoбы, с кoтoрыми стaлкивaются стрaдaющиe пoтницeй. Рeдaкция  oбрaтилaсь зa кoнсультaциeй к врaчу-дeрмaтoвeнeрoлoгу Юлии Гаркавенко с Smart Medical Center и узнала, с чего появляется потница у взрослых, нежели ее лечить и как произвести так, чтобы она далеко не возникала снова.

Симптомы потницы, внешние проявления, планы на будущее

Потница — немочь из группы простых дерматитов, возникает в кебаб время года и является следствием излишнего потоотделения. (то) есть у детей, так и у взрослых потницу надобно(ть) лечить, прежде выяснив причину ее возникновения. Отпоить потницу в легкой стадии позволительно даже с помощью народных средств.

Причины возникновения потницы

  • длительное состояние на жаре и плохо проветриваемых помещениях;
  • излишняя интенсификация (спорт, другие физические нагрузки);
  • беззаконие косметическими средствами, которые препятствуют
  • воздухообмену бери коже (масла, крема, парфюм);
  • плохая гигиена;
  • ношение одежды изо синтетических тканей, не пропускающих микроклимат и не дающих коже веять, плохо впитывающей потовыделения; 
  • чрезмерный вес — частая корень гипергидроза.

Юлия Гаркавенко дерматовенеролог миросозерцание эксперта Потница у взрослых имеет тетя же симптомы, что и потница у детей. Проявляется потница в местах, идеже чаще всего потеют большие люди: подмышки, складки подо грудью, паховые области, серево (у людей с сидячим образом жизни), стопы (если бы носить недышащую обувь).

Будущий потницы

  1. Кристаллическая потница. Ее проистекание связано с поверхностной закупоркой протоков потовых желез. Высыпания в виде папул светлого цвета с прозрачным содержимым в глубине. В зависимости от толщины кожного покрова папулы могут взмывать над уровнем кожи неужели быть одного уровня с кожей.
  2. Красная потница. Особенно распространенный вид, возникает около перегреве тела, когда потовые кандалы вырабатывают большое количество пота. Текущий вид потницы характеризуется высыпаниями красного цвета с гиперемией кожи в участках чрезмерного раздражения. Если нет не лечить эту форму потницы, вероятные осложнения.
  3. Постулезная (желтая) потница. Возникает реже только (лишь), по причине отсутствия лечения красной потницы, запущенное срез кожи. Папулы превращаются в пустулы с гнойным содержимым.

Пегиатрия потницы: все средства и методы

Для того чтобы лечить потницу, необходимо правильно знать, что это не кто иной она, ведь кожные заболевания за исключением. Ant. с специальных знаний легко напутать. Поэтому необходимо проконсультироваться с дерматологом. В целом, пользование потницы начинают с соблюдения режима гигиены. Что по устранить все факторы, которые спровоцировали происхождение высыпаний. 

Лечение кристаллической потницы. Точно по словам дерматовенеролога Юлии Гаркавенко, кристаллическая потница может проникнуть без сложного лечения, лишь если исключить факторы, которые ее спровоцировали, так есть уменьшить количество пота, убрать тяжелые физические нагрузки и присутствие на солнце, носить натуральных одежду, совершать душ два раза в октиди. В таких случаях первая кристаллическая начертание потницы течение нескольких дней проходит и отнюдь не требует дополнительного лечения.

Терапия красной потницы. Если налицо денег не состоит активного зуда, сильно действующие препараты приставки не- назначают, а рекомендуют делать ванночки с растительными компонентами, с корой дуба, календулой, ромашкой, которые будут даровать противовоспалительную реакцию и одновременно подсушивать.

Курация пустулезной потницы. Если люди в белых халатах обнаружили гнойные элементы, они могут влепить специальные пасты, кремы, растворы, которые подсушивают. В свой черед в лечение могут подключать. Ant. отнимать использование антибактериальных препаратов.

Предупреждение потницы

Одним из главных профилактических методов потницы является выполнение правил личной гигиены, отмечает диагностик Юлия Гаркавенко.

Юлия Гаркавенко дерматовенеролог положение эксперта Мы должны точный принимать душ и не предавать забвению об этом. Также есть расчет носить максимально свободную натуральную одежду, (для того не было плотного прилегания к коже, максимально дышащую вельветы по сезону. Помещения, в которых твоя милость находишься в жару, должні остывать кондиционерами. Людям с избыточным весом есть расчет с ним бороться, потому что-то в складочках засчет повышенного уровня влаги и формируется потница.



Категория: Здоровье женщины