Слатшейминг: что это такое и как не стать жертвой "общественного порицания"


Опубликованно 23.06.2021 09:28

Слатшейминг: что это такое и как не стать жертвой

Сoврeмeннoe oбщeствo xoть и стaрaeтся существовать бoлee тoлeрaнтным, oднaкo стaть oбъeктoм oбщeствeннoгo пoрицaния либо — либо нaсмeшeк всe eщe oчeнь прoстo. Людeй мoгут критикoвaть зa философия, внeшний вид, стиль и прoчee. Нaйти причину интересах критики прoщe прoстoгo. A дeвушки и жeнщины eщe мoгут терпеть слатшеймингу. Что такое слатшейминг и подобно ((тому) как) не стать жертвой "общественного порицания", узнала у психолога-сексолога Елены Ермоленко.

Что же такое слатшейминг

Слатшейминг — сие критика женщин и девушек ради провокационное поведение, вызывающую одежду, активную сексуальную жизнь, рассказывает физиономист(ик)-сексолог Елена Ермоленко.

В патриархальном обществе женскую сексапильность с древнейших времен старались придерживать под контролем. Вспомни, сколь красивых женщин, обвиненных в колдовстве, погибло через рук Святой инквизиции. А во всяком случае этих женщин казнили вслед за их сексуальность, магнетизм, красоту и инда приписывали их чарам сверхчеловеческие пар.

В трактате XV века "Молот ведьм" рассказывалось, чисто распознавать и ловить колдуний, особое любопытство уделялось "ненасытному сексуальному аппетиту" женщин, которые в области мнению авторов были существами, "безвыгодный знающими умеренности ни в пороке, ни в достоинства".

По сути, на современный день на место Крепкий инквизиции пришел слатшейминг — самоказнь с помощью "общественного порицания". Данное) время общество судит женщину вслед за то, что она не таясь демонстрирует свои сексуальные конституция, за слишком откровенные снимок в сети, за секс получай первом свидании или ради то, что она до сей поры девственница, за то, отчего женщина любит секс и следовать количество партнеров, откровенные наряды не то — не то легкомысленное поведение.

Несмотря получи и распишись то, что со времен "охоты нате ведьм" прошли сотни парение, зародился феминизм, произошла сексуальная бунт, идёт борьба за равенство женщин и мужчин, общество продолжает вести границу между хорошей и возмутительный сексуальностью, не имея четких стандартов и на практике руководствуясь своей субъективной позицией.

С одной стороны, женщинам диктуют стандарты прелести и сексуальности, рассказывают, как штопать недостатки во внешности, что быть секси, чтобы выискать себе мужа. С другой не тот стороны — чрезмерная чувственность во внешности и поведении ассоциируется с вульгарностью, распущенностью и глупостью.

А с третьей стороны, взгляни получи нашу историю — в Советы секса не было, нашим бабушкам запрещали приносить облегающие джинсы, а мамам мини-юбки. Наши женское сословие привыкли слушаться, заслуживать похвалы и высокие оценки. И и в вопросе сексуальности. Большинство женщин остается "детьми", мало-: неграмотный дорастая до зрелого связи к своему телу, стыдится своих желаний, подавляет их, ищет отказ на вопрос "какой ми быть, чтобы меня любили" и лучше прислушивается к мнению других людей, нежели к своему собственному.

Получается, как будто все запреты, стандарты, страхи – у нас в голове, в психике, в коллективном бессознательном. Сверху сегодняшний день общество управляет нашей сексуальностью и оценивает женскую эротичность через призму мужского желания.

Что не стать жертвой слатшейминга и фигли делать, если тебя обвинили в излишней сексуальности

Самое три , считает психолог-сексолог Еленка Ермоленко, нужно осознать свою эротомания и свои желания. Ведь эротика — очень мощная решительность, один из самых сильных инстинктов и, натурально, им нужно уметь руководить.

Елена Ермоленко психолог-сексолог слава эксперта Хватит пахнуть пульт управления своей сексуальностью в грабли других. Пора признать, что же секс — это мало-: неграмотный стыдно. Заниматься своим сексуальным образованием, делать с психологом сексологом над своей самооценкой и своими желаниями. Самое время взрослеть, переходить от инфантильной к зрелой сексуальности. И диспонировать своим телом, внешностью, своим желанием и своим удовольствием. Очень может быть, это самый действенный сноровка не допустить, чтобы твоя милость стала жертвой слатшейминга.

Неравно ты стала жертвой слатшейминга, как-то, в соцсети и тебя стыдят из-за твою сексуальность, можешь пробойкотировать и заблокировать обидчика, а можешь завернуть в переписку и отстаивать свое монополия быть сексуальной и не усовещиваться этого. Действуй так, ни дать ни взять ты оцениваешь свои силы, во вкусе позволяет время или урез смелости. Так или по-другому — ты будешь компетенция. Это твое тело, твоя бытье и только тебе решать, точно себя вести.



Категория: Женские новости