Украина-Австрия: история встреч сборных по футболу


Опубликованно 21.06.2021 19:48

Украина-Австрия: история встреч сборных по футболу

Сбoрныe встрeчaлись в тoвaрищeскиx мaтчax.

Сeгoдня в 19:00 в Буxaрeстe укрaинцы прoвeдут рeшaющий пoeдинoк с Aвстриeй нa Eврo-2020. Рaнee сии кoмaнды двaжды встрeчaлись мeжду из себя, передает Хроника.инфо со ссылкой сверху 24 Канал.

Украина – Альпийская республика: история встреч


Оба поединка имели приятельский характер, однако отмечались драматизмом и максимальным напряжением.

  • Крайний матч «сине-желтых» в 2011 году вошел в историю   «Арены Лемберг». Спарринг с Австрией стал   историческим первым поединком, тот или другой принял только введенный в эксплуатацию спорткомплекс.
  • Уже на 18-й минуте Артем Милевский открыл лоро-конто, однако в середине второго тайма Марко Янко восстановил устойчивость. Со временем с поля был удален Лексаня Кучер, однако в компенсированное дата, когда трибуны затянули похвала Украины,   Марко Девич   вырвал победу в целях хозяев.












  • Через полгода команды встретились в Австрии. Аля Горяинов и Максим Коваль в двоих пропустили взяв три раза. Украинцы ответили дублем Олега Гусева – 2:3.
  • Единственным украинцем с нынешней заявки «сине-желтых», тот или другой участвовал в тех поединках, является Андрюха Ярмоленко. Австрийцам посчастливилось сохранить сразу нескольких исполнителей: Марко Арнаутовича, Давида Алабу и Юлиана Баумгартлингера.

Интересные данные о матче Украина – Австрия получи и распишись Евро-2020

  • История выступлений Украины и Австрии сверху чемпионатах Европы в определенной мере является похожей. С целью обеих команд это   беспристрастный турнир по счету. Дебютные попытки оказывались «льготным» вследствие статусу хозяев: австрийцы принимали Евро-2008 (скопом со швейцарцами), украинцы – Евро-2012 (заодно с поляками). Кроме того,   обе команды побеждали сверху континентальном первенстве не поминутно. Австрия лишь однажды, а Помаранчевая республика – дважды.
  • В составе сборной Австрии выступает дневавший и ночевавший защитник Динамо   Александар   Драгович. В столице Украины спирт играл с 2013-го по мнению 2016-й и провел более сотни поединков край о бок с Ярмоленко, Сидорчуком, Макаренко и другими экс-динамовцами.
  • Самым возрастным футболистом в составе наших соперников является защитник Зальцбурга Андреас Ульмер, которому в октябре исполнится 36 парение. Наш ветеран Андрей Пятов выше неделю будет праздновать 37-й дата рождения.
  • Ярмоленко и Марлос огорчали венский Рапид в составе Общество и Шахтера соответственно. Марлос и забивал за Металлист в пайлоу австрийского Зальцбурга в сезоне 2011/2012. В 2019-м защитник сборной Австрии Мартиня Хинтереггер отмечался в противостоянии с Шахтером в Лиге Европы ради Айнтрахт.



Категория: Мужчины