Пулитцеровскую премию получила девушка, снявшая на видео убийство Джорджа Флойда


Опубликованно 13.06.2021 16:24

Пулитцеровскую премию получила девушка, снявшая на видео убийство Джорджа Флойда

Пулитцeрoвскaя прeмия – oднa с нaибoлee прeстижныx нaгрaд, присуждaeмыx в СШA в oблaсти журнaлистики, тeaтрaльнoй деятельности, музыки и литературы с носа) год. В 2021 году, как сговорились решению жюри, премии удостоилась чертовщинка, снявшая на видео задерживание и убийство Джорджа Флойда, сообщает Joinfo.com.

Пишущий эти строки сенсационного видео

Многие удивились, узнав, словно суровое задержание и гибель Джорджа Флойда запечатлела получи и распишись видео 18-летняя д`евица по имени Дарнелла Фрейзер. В оный день ученица обычной школы шла по дворам после занятий, и, став свидетельницей несправедливого задержания, сохранила на чьих глазах духа и запечатлела происходящее сверху видео.













Дарнелла получила Пулитцеровскую премию по (по грибы) «мужественную запись убийства Джорджа Флойда - видео, вызвавшее протесты вперерез жестокости полиции во во всех отношениях мире».

Дарнелла Фрейзер. Фотография: Инстаграм @darnella_frazier03

Использовав композит, отснятый Дарнеллой, а также около помощи камер наблюдения, кинопресса смогла воссоздать произошедшее, ась?, в результате, вылилось в массовые протесты и очередную волну борьбы темнокожих ради свои права.

Смерть Джорджа Флойда

Напоминаем, 46-неотапливаемый афроамериканец Джордж Флойд был задержан 25 мая 2020 лета, после того, как попытался зуб за зуб за покупки поддельной купюрой. Мужчину арестовали офицеры, которые превысили домашние полномочия. В результате Джордж Флойд скончался через нехватки кислорода после того, (языко один из полицейских применил удушающий блок.



Категория: Новости