Карантин в Украине ослабили: что разрешили


Опубликованно 09.06.2021 13:16

Карантин в Украине ослабили: что разрешили

Кaрaнтин в Укрaинe oслaбили. Тaкoe рeшeниe принял Кaбинeт министрoв Укрaины и внeс измeнeния в пoстaнoвлeниe oт 9 декабря 2020 возраст. В частности, в постановлении изменили распорядок отнесения региона к "зеленой" зоне карантина.

Запросы для отнесения региона к "зеленой" зоне:

  • Число новых случаев COVID-19 после последние 14 дней в регионе ничего более не остается составлять менее 75 в 100 тысяч населения.
  • Соотношение выявления новых случаев COVID-19 не в такой степени 4%.
  • Количество проведенных ПЦР-тестов и резус-фактор-тестов на коронавирус ради последние 7 дней более 300 бери 100 тысяч населения.
  • Для всей территории Украины в закромах регионов с "красным" уровнем эпидемиологической опасности.

Изоляция в Украине: новые правила

Иммиграция в Украину. При прохождении пограничного контроля иностранцы могут давать негативный результат теста бери COVID-19 или нелестный тест на антиген либо — либо международный сертификат о завершении вакцинации.

Провод массовых мероприятий. Разрешено оформлять массовые мероприятия с участием паче одного человека на 4 кв.м, даже если мероприятие проводится на открытом пространстве сиречь с заполненностью 2/3 зала. Впору проводить массовые мероприятия за исключением. Ant. с ограничений, если все участники и организаторы предъявят негативные результаты теста получи COVID-19. Разрешена упражнение дискотек, ночных клубов и праздничных мероприятиях в ресторанах.

Служба кинотеатров и других культурных учреждений. Кинотеатры, театры и часть учреждения культуры могут подступа свои залы на двум-трети. Размещение осуществляться с соблюдением заполнения двух рядов посетителей и одним пустым (разнесение в шахматном порядке).

Работа ресторан и ресторанов. Заведения питания могут не покладать (не покладаючи) рук круглосуточно. Размещение столов в стоячка и ресторанах на расстоянии 1,5 метра ненаглядный от друга.

Работа хостелов, кемпингов и гостиниц и разрешена.



Категория: Здоровье женщины