Феминисткам вход воспрещен, или Почему другие женщины (порой) опаснее многих мужчин


Опубликованно 30.05.2021 18:36

Феминисткам вход воспрещен, или Почему другие женщины (порой) опаснее многих мужчин

Мeждунaрoдный дeнь фeминизмa oтмeчaют 30 мaя. Пo случaю прaздникa рaсскaзывaeм всего-навсего oб oднoм из aспeктoв, прeпятствующиx жeнскoму движeнию.

Слaтшeйминг, эйджизм, сoмнeниe в тoм, чтo жeнщинa зaрaбoтaлa умoм, a нe ртoм (сиречь чeм тaм eщe oбычнo зaрaбaтывaют) — всe бoльшe и бoльшe жeнщин с кaждым гoдoм стaлкивaются с прoблeмaми кудa бoлee трaвмaтичными про псиxичeскoгo здoрoвья, чeм неимение возможности носить юбку. Целое больше женщин слышат о волюм, что ни миру, ни женщинам ни на лепту не нужен феминизм. И право, женщинам, скорее, нужно заключить сделку с другими женщинами.

Виной всему помысел распространенное, но относительно нераскрытое — женская женоненавистничество. 

  • Немного теории (да нескучной) 

Прежде нежели говорить о каких-либо понятиях и терминах, согласно которым успело потоптаться хронос и разное трактование, стоит обнаружить значение слова в самом надежном источнике, которому доверяет безличный пользователь в интернете. И надежнее, нежели первая ссылка в Google, только лишь ссылка на Оксфордский тезаурус (на минуточку, главный эпохиальный словарь английского языка).

Так, феминизм. Происходит от латинского пустословие “femina”, что такое? в переводе значит женщина. Расшифровываеся сила термина “феминизм” безлюдный (=малолюдный) как “сборище недотраханных баб”, мало-: неграмотный как “та неадекватные какие-в таком случае, кто их там отнюдь не уважает” и даже далеко не как “мужики в юбках”. Однако намного проще и легче.

Феминизм — сие женское движение за полное уравнение женщин в правах с мужчинами.

Лапидарный экскурс в историю для того, для того чтоб мы знали полную картину 

(как у христа, здесь реально коротко и кроме имен)

В феминизме было аж три волны (ни одна изо них не включает голые протесты Femen, о которых у всех сложилось никак не очень однозначное мнение). 

  • Первая магнон — суфражистки. За как будто боролись: равноправие женщин в правах собственности, браке, в свободном выборе профессии, получении полноценного образования и вслед возможность голосовать на выборах.

Хотели - получили? Скажем, да не так. Патриархальная режим царила во всех сферах жизни больно долго, а потому получив монополия выбирать и отбирать при разводах им постоянно еще нужны были одобрение и защита.













via GIPHY

  • Вторая волосяной покров — философия и литература. Тута будет имя (но одно, и то сказать) - ключевая фигура сего времени Симона де Бовуар. Французская эссеистка написала философский труд для угнетения женщин, чем дала упражнение ко второй волне феминизма.

Ради что боролись: за ведь, чтобы женщин воспринимали (то) есть равных себе, а не вроде второсортных членов общества. 

"Женская половина человечества — не слабый настил, слабый пол — сие гнилые доски"

  • Третья солитон — раскрепощение и сексуальность. В начале 1990-х годов в США начался а ещё один важный процесс, по причине которому в песнях Майли Сайрус теперь так много принятия своей сексуальности и просьб далеко не называть ее “ангелочком”.













Потом еще много всего о политике, принятии безграмотный только белых цисгендерных женщин и расширении обозначения “женственности”, только для подробного изучения вопроса безличный уверенный пользователь ПК может испражниться в Google, мы и так проблески увлеклись.

  • “Мужика бы тебе, хорошего, знаешь”

В эту пору одни женщины были заняты борьбой вслед возможность говорить и быть услышанными (у некоторых, впору, очень хорошо получалось — летали в мироздание; получали премии, носящие фамилию известного химика; становились лучшими политиками; добивались повышения зарплат, хорошенечко становления лучшим сотрудником, а мало-: неграмотный крича про неравенство зарплат), часть просто советовали им зафиксировать нормального мужика. 













via GIPHY

Неведомо зачем и появилась проблема, куда серьезнее, нежели оппозиция в мужском обличии. Сестринство, которое должен было выступать в общности, раскололось об уклончивость ассоциироваться с агрессивными и неуравновешенными тетками (которыми, в честь чего-то, миру представляются иные феминистки). Одни кричали “подпиши стамбульскую конвенцию”, кое-кто спрашивали, мол, “а отчего ты сделала, чтобы дьявол тебя не бил?”.

Причудливо отвлекаться на проблему вражды посредь женщинами, когда боишься физического или — или сексуального насилия, жертвами которого становится каждая изо твоих подруг: в школе, при случае ее не сформировавшееся светило облапывает какой-то изо одноклассников; в парке, когда возлюбленная бегает, а он мастурбирует лещадь деревом; в баре, когда вызывает убер, а возьми ее колено уже положил руку (и старшие надежды) самый неприятный протагонист вечера; в лифте собственного подъезда, если заходит не с тем парнем, какой-никакой непременно позовет ее, чисто кошку “кс-кс”, а позднее спросит, что же с ней приставки не- так.

Но потом твоя милость вдруг понимаешь, что все на свете неспроста. 

  • Так чисто, о женской мизогинии

Сам антилогарифм подразумевает под собой вражда к женщинам и не утверждает, что такое? этими женоненавистниками могу браться только мужчины.

Существует и вражда посереди самими женщинами, которые мало-: неграмотный уважают других женщин и поддерживают мизогинные стереотипы о томик, что:

  • “все бабы — тупые и неинтересные”;
  • “телочки с такого склада внешностью — насосали получи квартиру/машину”
  • и мое любимое — “ми всегда было интереснее обменяться словом с мужиком” (из уст женское сословие, конечно).

Странно, но аж в детских стихотворениях Агнии Барто только и можно найти предпосылки к женской мизогинии (только те, кто ищут, в таком случае всегда находят — да н?). Хорошо, что беллетристка эту мизогинию осуждает.

Накануне тех пор, пока пишущий эти строки не можем договориться в кругу собой, защищать друг друга и подзаправленный разность:

  • общества;
  • основных желаний людей окрест;
  • других женщин;
  • самих себя

и осуждаем, высмеиваем, считаем женщин:

  • сверх меры старыми для мини;
  • очень молодыми для должности;
  • через меру красивыми для ума;
  • нетрудно слишком хоть в чем-либо 

— да мы с тобой создаем препятствия. 

Отсутствует ничего прекраснее, чем залететь однажды в помещение с одними всего только женщинами и увидеть в каждой изо них не потенциальную угрозу пользу кого своей самооценки и оппозицию к любому изо твоих устоев, а просто другую женщину, которая самоё решает, к чему ей нестись и как жить. И (если сия волна не занята) замыслить, чтобы она стала четвертой по мнению счету.



Категория: Женские новости