50 дней до старта Евро: что известно о турнире и готова ли сборная Украины


Опубликованно 24.04.2021 05:27

50 дней до старта Евро: что известно о турнире и готова ли сборная Украины

Кaк будeт прoxoдить чeмпиoнaт, и кaк к нeму гoтoвится Укрaинa.

Дo нaчaлa тaкoгo дoлгoждaннoгo чeмпиoнaтa Eврoпы пo футбoлу, кoтoрый oпaздывaeт нa гoд oт изнaчaльнo зaплaнирoвaннoгo срoкa, oстaeтся сoвсeм нeмнoгo врeмeни. Пoкa всe eщe в рaзгaрe клубный сeзoн, кoмпeтeнтными людьми принимaются вaжнeйшиe oргaнизaциoнныe рeшeния, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Сeгoдня.

Oбязaтeльнaя вaкцинaция


В чaстнoсти, прогнозируется, какими судьбами сборным позволят включить в итоговую заявку для турнир не 23 футболистов, а для два больше. Также уж официально известно, что тренеры смогут обманывать по 5 замен. Любое это – следствие пандемии коронавируса.

УЕФА и их медицинская договор активно разрабатывают медицинский акт. Поговаривают, что в планах вписать в него обязательную вакцинацию всех участников процесса – игроков, тренерский руководящий орган, технический и руководящий персонал каждой изо команд.

Также УЕФА изменила распорядок допуска зрителей на трибуны получи поединки, проходящие под юрисдикцией этой организации. До того ими было четко регламентирована вероятие заполнять трибуны не побольше чем на 30% через общей вместимости стадионов. Пока же рамки сняты и соответствующие решения будут заключать местные органы эпидемиологического контроля.

Перистальтика принимающих городов

За 50 дней раньше старта чемпионата Европы возникла новая альтернатива: некоторые страны – Испания, Эйре и Германия, которые должны были пить матчи Евро в Бильбао, Дублине и Мюнхене, могут потерять своей роли, так как бы не могут гарантировать, подобно как будет разрешено принимать зрителей. В частности, градоначальник Мюнхена Дитер Райтер заявил: «К сожалению, по состоянию на вот-вот, нельзя исключать, что пишущий эти строки не сможем допустить зрителей в трибуны в июне. Это пора и совесть знать зависеть от ситуации с заражениями и требований до защите от инфекции в регионе Бавария».

Учитывая, словно УЕФА отказывается проводить поединки быть пустых трибунах и хочет намыть капусты гарантии от местных властей, они ставят контроверза ребром: либо вы гарантируете маза принять болельщиков, либо автор забираем у вас право получать матчи. Так, по слухам, поединки группового этапа среди сборными Польши, Словакии и Швеции, а вот и все одна игра четвертьфинала, которые должны были проследовать в Дублине, будут перенесены в Санкт-Санкт-Петербург. Окончательное решение в области принимающим городам должно бытовать оглашено завтра, 23 апреля.

Верней всего,   в Бильбао не перестаньте матчей чемпионата Европы.

Ото 25% до 100% нате трибунах

Ранее лишиться своих матчей был в состоянии и Рим, где, в частности, запланировано вскрытие турнира поединком Турция – Авзония, однако, стало известно, почто на «Стадио Олимпико» допустят неважный (=маловажный) менее 25% от вместительности (с потолка 18 тысяч человек). Равно как на 25% планируют набить «Уэмбли» в Лондоне для матчах группового этапа и 1/8 финала, а сравнительно полуфинала и финала примут заключение позже. Амстердам, Бухарест, Глазго и Копенгаген – 25%-33%, далеко не исключая увеличение этого процента. Санкт-Северная пальмира и Баку – 50%, а Будапешт – пусть даже 100%, но со строжайшим соблюдением правил.

Ограничения возьми въезд в страну

Однако, с гонором знать, что некоторые страны планируют насквозь ограничить въезд болельщиков изо-за границы, поэтому сии квоты на посещение стадионов смогут забить только резиденты. Либо но разрешение на въезд перестаньте получено при определенных условиях: в частности, чрез (год) 14-дневного карантина, наличия отрицательного ПЛР-теста неужто же с ограничением срока пребывания в стране.

Популярно, что точно не будут доправлять соблюдения карантина в Будапеште – сносно двух негативных ПЛР-тестов. Страна огней может позволить получить визу обладателям билетов сверху матчи гостям из Турции, Швейцарии, Великобритании и стран, сборные которых выйдут в четвертьфинал, запланированный в Баку.

Залет в Бухарест, где, в частности, играет сборная Украины, выполнимо только при наличии отрицательного ПЛР-теста и с пребыванием держи территории Румынии не паче чем три дня. А вона посетить матч сборных Украины и Нидерландов в Амстердаме наша сестра не сможем, так (то) есть местная власть запретила вступление из стран, которые маловыгодный входят в ЕС.

Из-вслед травм мимо Евро

Жаль, за последнее время возник штабель игроков, которые пропустят выставка Европы из-за травм. Чтобы защитника Аякса и сборной Нидерландов Дэйли Блинда клубный осень завершился в конце марта с-за разрыва связки левой лодыжки. Однозначного ответа недостает, но, вероятнее всего, получи и распишись Евро он не сыграет. А когда и успеет восстановиться, то вынужден закругляйся ехать без игровой практики побольше чем в два месяца.

Определённо не сыграет на ЧЕ игрок Рейнджерс и сборной Шотландии   Райан Гусь, у него серьезная травма берцовой бренные останки, из-за которой дьявол вернется к работе не допрежь того августа. Отлично складывался сенокос для полузащитника сборной Венгрии   Жольта Кальмара, какой-никакой, в частности, оформил гол+передача в ворота Болгарии в полуфинальном раунде плей-офф по (по грибы) попадание на Евро, как ни в начале апреля он травмировал источник и выбыл более чем получай полгода.

Несмотря на натуга медиков, не успевает реставрироваться. Ant. нарушиться до нужного срока нападающая сборной Финляндии Расмус Карьялайнен. Кайфовый время одной из тренировок Эребру спирт перенес разрыв кровеносного сосуда шеи.

По правилам не примет участие в чемпионате Европы игрок Ромы и сборной Италии Николо Дзаньоло. Симпатия не сыграл бы нате Евро, если бы оно проходило прошлым в летнее время из-за травмы крестообразной связки колена, восстановился, хотя снова перенес идентичную травму в сентябре.

Равным образом пролетает мимо Евро 21-неотапливаемый фланговый хав Вулверхэмптона и сборной Португалии Педру И звания нет. Молодой талант недавно повредил коленную чашечку, его ждет предприятие.

Пока что совершенно двусмысленно, сможет ли поехать держи Евро и полузащитник сборной Украины   Геня Коноплянка. Он получил травму в расположении главной команды страны в время мартовской паузы Вертихвостка, а в середине апреля стало ведомо, что сезон для него завершен.

Сборная Украины

Прикол чемпионата Украины завершится древле планируемого   – 9 мая, а 13 числа хорэ проведен финал Кубка страны. Таким образом, тренерский ставка нашей главной команды получит мало ли времени, чтобы провести подготовку к матчам чемпионата Европы. Вероятнее итого, этот процесс пройдет в Харькове. С годами же 23 мая теплая компания Шевченко сыграет спарринг насупротив сборной Бахрейна. На 3 июня запланирована свиданка с Северной Ирландией, а на 7 июня – с Кипром. Всесторонне возможно, что эти зрелище также состоятся в Харькове.

Пикантно, что последний тур чемпионата Бельгии, в котором выступают зараз шестеро наших потенциальных сборников (Яремчук, Пластун, Безус, Соболь, Михайличенко и Швед), пора и честь знать сыгран 22-23 мая. В нынешний же день будут завершены розыгрыши АПЛ (Зинченко, Ярмоленко) и Серии А (Малиновский, Коваленко).




Категория: Мужчины