12 топ-клубов Европы хотят создать Суперлигу: в УЕФА грозят исключением


Опубликованно 20.04.2021 08:51

12 топ-клубов Европы хотят создать Суперлигу: в УЕФА грозят исключением

Прeзидeнтoм Eврoпeйскoй Супeрлиги будeт прeзидeнт «Рeaлa» Флoрeнтинo Пeрeс.

В eврoпeйскoм футбoлe грядeт рeвoлюция — 12 тoп-клубoв изо чeмпиoнaтoв Aнглии, Испaнии и Итaлии объявили о создании нового турнира   Европейской Суперлиги (ESL). В УЕФА клубам пригрозили исключением с турниров под своей эгидой, передает Летопись.инфо со ссылкой бери РБК.


Отмечается, что гармония на создание участвовать в Суперлиге дали уж 6 клубов из Английской Актер-лиги — «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Ман Сити», «Ман Юнайтед» и «Тоттэнхэм», и вдоль три клуба из Италии и Испании — «Интер», «Мила», «Ювентус», «Барселона», «Реал» и «Атлетико».

Матчи нового клубного турнира планируют прочеркивать посреди недели. При этом клубы продолжат отношение в национальных турнирах.

Первый осень в ESL хотят начать «в духе можно скорее». Присутствие этом сейчас ожидается подшивание еще трех клубов. За информации итальянского журналиста   Николы Скира, сие могут быть «Бавария», «РБ Лейпциг» и «Порту».

«В будущем клубы-основатели с нетерпением ждут проведения переговоров с УЕФА и Легкомысленница о совместной работе над достижением наилучших результатов для того новой лиги и футбола в целом. Воспитание Суперлиги происходит в то перфект, когда глобальная пандемия усилила малоустойчивость в существующей экономической модели европейского футбола», — сообщили в ESL.

Президентом Европейской Суперлиги пора и честь знать президент «Реала» Флорентино Перес.

«Я поможем футболу на всех уровнях. Сокер — единственный глобальный разновидность спорта в мире, который насчитывает паче четырех миллиардов болельщиков, и наша поручительство как больших клубов состоит в томишко, чтобы удовлетворить их пожелания», — отметил Перес.

Подле этом УЕФА, Английская футбольная организация, английская Премьер-лига, Королевская испанская футбольная блок, Ла Лига, а также Итальянская футбольная союз и Серия А уже   осудили труд нового турнира, а также заявили, как будто клубы, которые будут отодвигаться участие в турнире могут находиться (в присуствии) исключены из турниров перед эгидой УЕФА, а также национальных чемпионатов.

Отметим, днесь УЕФА планирует утвердить новобранец формат Лиги чемпионов, а как и примет решение о том, в каком формате будут увенчиваться нынешняя Лига чемпионов и Общество Европы, ведь в этих турнирах держи   стадии полуфиналов   должны проиграть пять клубов, которые планируют отзывчивость в Европейской Суперлиге.




Категория: Мужчины