Украинская сборная по фехтованию не сможет попасть на Олимпиаду


Опубликованно 15.03.2021 11:06

Украинская сборная по фехтованию не сможет попасть на Олимпиаду

Укрaину будeт прeдстaвлять тoлькo Oльгa Xaрлaн.

Жeнскaя сбoрнaя Укрaины пo фexтoвaнию сверху сабле в составе серебряного образца Олимпиады в Рио-2016, а как раз Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Елены Кравацкой безвыгодный выступит на Олимпийских играх в Эдо, передает Хроника.инфо со ссылкой держи Корреспондент.


Перед последним по этапу Кубка мира, который влияет в олимпийский рейтинг, саблистки находились в шестом месте.

Получить заветную лицензию могли вслед одного из трех вариантов развития событий. Основополагающий — мы опережаем венгерок и забираем у них позицию лучшей европейской команды. Следующий — венгерки подвигают корейскую сборную изо четверки и тогда континентальная часть отходит Украине. Третий — Тунис безлюдный (=малолюдный) содержится в Топ-16. И в таком разе лицензия, которая предназначалась пользу кого лучшей команды Африки, переходит первой команде в рейтинге, изо числа тех, что к тому же не квалифицировались на Зрелище.

К сожалению, ни одному с этих сценариев не предначертано было осуществиться – Украина стала в Будапеште восьмой.

Украинские саблистки начали соревнование с победы в 1/8 финала по-над Испанией — 45:33, после зачем уступили сборной Кореи — 36:45. В турнире ради 5-8 места наша личный состав, дав отдохнуть своему лидеру Харлан, проиграла России — 41:45 и Венгрии — 38:45.

Оттого на Играх в женских соревнованиях соответственно фехтованию на саблях Окраина будет представлена ??одной спортсменкой Ольгой Харлан, которая гарантировала себя билет в Токио благодаря высокой позиции в личном рейтинге FIE.




Категория: Мужчины