Поговорим о любви? Или 10 скрытых сигналов, что ты себя не любишь


Опубликованно 03.02.2021 22:06

Поговорим о любви? Или 10 скрытых сигналов, что ты себя не любишь

Слoжнo пoспoрить с тeм утвeрждeниeм, чтo мирoм прaвит любoвь.  Пoнятиe любви oднoврeмeннo и прoстoe, и нeвeрoятнo слoжнoe. Нo фaктoм oстaeтся тo, чтo eсли ты да я нe будeм любить сeбя в пeрвую oчeрeдь, тo дeлa нe будeт. 

A чтo eсть любoвь к сeбe? Бeскoнeчнoe мнoжeствo тeрминoв мoжeт oбъяснить этoт нeулoвимый, нo жизнeннo нeoбxoдимый фeнoмeн. A вoт считaeт, чтo любoвь к сeбe в пeрвую oчeрeдь нaчинaeтся с зaбoты o сeбe и принятия сeбя тaкoй кaкaя твоя милость eсть.  Нo инoгдa автор этих строк делаем вещи, которые будто бы совершенно об обратном — о нелюбви к себя. 

Что такое преданность к себе

Что твоя милость делаешь, если искренне кого?то любишь? Принимаешь сего человека таким, какой симпатия есть. Видишь в нём большой хорошего, а плохое не замечаешь alias предпочитаешь не акцентировать нате этом внимание. Ты говоришь ему (целый) воз приятных слов, а неприятных стараешься открещиваться. Ты заботишься о нём и стремишься, а бы ему было из.

Точно так же только и остается сказать и о любви к себе, и возлюбленная состоит из нескольких компонентов:

  • Акцепт себя вместе со всеми недостатками;
  • Атанде от критики и осуждения;
  • Искренняя комиссия о своём физическом и ментальном благополучии;
  • Бережное метаморфоза со своими чувствами и настроением;
  • Оборона личных границ;
  • Осознанность и проникновение того, что тебе без сомнения нужно, а что навязано наружи.

Любовь к себе — сие не нарциссизм, не карикатурная зацикленность получай собственной персоне, а нормальное здоровое переживание. Оно помогает ощущать себя счастливой и верно взаимодействовать с другими людьми и гуртом в целом.

  1. Изводишь себя диетами

Самое распространённое обман о поддержании себя в форме красиво так: "Хочешь похудеть — без затей меньше ешь". Некоторые воспринимают эту фразу точно и начинают урезать свой питание, не разобравшись в причинах избыточного веса. А иным часом никаких лишних килограммов и кто в отсутствии — они существуют просто-напросто в голове у человека. Но возлюбленный морит себя голодом, с намерением вписаться в определённые стандарты.

Диеты в лучшем случае заканчиваются возвращением к исходному весу, а в худшем — к набору дополнительных килограммов. С?за них замедляется обмен веществ, снижается мышечная масса, формируются расстройства пищевого поведения. Регулярное недоед приводит к снижению продуктивности и обострению хронических заболеваний. До сих пор это мало напоминает заботу о себя, правда? 

Питайся за обе щеки и сбалансированно, не заставляй своё лакк голодать и мучиться. А если бремя начал доставлять дискомфорт, имеет смысл обратиться к врачу и разбираться в (прежнее всего с причиной проблемы. Возлюбленная может быть вовсе неважный (=маловажный) в питании.

  1. Носишь неудобную одежду и обувка

Приятно одеться в то, чисто нравится. Сразу чувствуешь себя увереннее. Ввиду этого некоторые готовы мириться с неудобством: носят тесные платья, в которых исключается дышать, тугие джинсы, которые впиваются в бока и животишко, или туфли, которые превращают ступни в кровоточащий фарш.

Но нет никакого смысла изгиляться над собой, чтобы присмотреть определённым образом. Ведь приискать одежду и обувь, которые будут красивыми и комфортными синхронно, вполне реально. Невыгодный надо терпеть боль или — или дискомфорт, ведь одежда создана в целях человека, а не куверта для одежды. 

  1. Делаешь опасные бьюти-процедуры

Туризм к косметологу, парикмахеру или массажисту — сие забота о себе. Но бывают исключения. Другие манипуляции, которые предлагает промышленность красоты, болезненны, опасны и всё бессмысленны. Например, антицеллюлитный и аналоговый массажи оставляют на теле синяки. Усиление ресниц может закончиться травмой, отёком тож воспалением глаза. А пластические операции — серьёзными осложнениями, вплоть задолго. Ant. с летального исхода. Чаще лишь люди идут на сие просто потому, что без- принимают себя такими, какие они уминать.

Когда хочется сделать точно?то потенциально опасное, прямо спроси себя, зачем тебе сие нужно. Что стоит после недовольством внешностью в твоем случае? Твоя милость действительно готова терпеть колика и рисковать здоровьем ради непомерный груди или лица помимо мимических морщин? Если твой возражение "да", выбирай проверенных специалистов: считать каждую копейку на здоровье — бешено плохая идея.

  1. Жертвуешь сном

Неравно ты регулярно спишь в меньшей степени 7 часов в день, а выигранное таким образом период посвящаете работе, семье то есть (т. е.) увлечениям, то экономия, недипломатично скажем, очень сомнительная. Вслед пару дополнительных часов бодрствования твоя милость расплачиваетесь ухудшением памяти, увеличением веса, повышенным давлением, сахарным диабетом и другими неприятными вещами. Ни одна (рабочая этого не стоит, и семейные люди вряд ли желают тебе в таком роде участи.

Если такой расписание отдыха связан с бессонницей, всенепременно обратись к врачу. Это может -побывать) симптомом другого, более серьёзного заболевания.

  1. Денно и нощно всем помогаешь

Ситуации бывают разными, и часом кому?то действительно может понадобиться твоя помощь. Возьмем, близкий человек заболел и просит тебя опускаться. Ant. подниматься в аптеку. Но такие случаи пошеве исключение.

Откликаясь на весь просьбы, ты жертвуешь своими интересами, временем, силами и деньгами. Ведь есть ставишь на на певом месте место не себя, а других. Временами причина такого поведения кроется в боязни вырости плохим человеком и спровоцировать взаимоисключение, в желании заслужить симпатию и похвалу.

Иначе) будет то тебя безостановочно просят поработать бесплатно, кого?то снабдить, посидеть с чужими детьми либо — либо ответить на вопросы, центр которых прекрасно знает Google, задумайся, чего тебе хорэ стоить эта помощь. В противном случае она не требует особых усилий — с каких щей бы и нет. А вот буде придётся пожертвовать своими интересами, вспомни, ровно ты для себя самый серьёзный человек, и откажи. 

  1. Говоришь о себя гадости

От того, т. е. ты говоришь о себе, зависит твоя мотивация, сонное видение мира и других людей. Ежели постоянно называть себя неудачником не то — не то дураком, твердить, что у вы ничего не получится, так и преуспеть в чём?то пора и совесть знать ах как не попросту.

Такой внутренний диалог портит мажор и съедает много энергии. Твоя милость сделаешь себе огромный пешкеш, если научишься отмечать близкие достижения и с пониманием относиться к неудачам. Учинить это поможет регулярное управление дневника и изменение негативных установок.

  1. Экономишь получи себе

Если денег признаться сказать хватает только на еду и коммунальные сервис, баловать себя трудновато. А если свободные средства очищать, а ты раз за в один прием тратишь их на кого?то другого, хотя при этом ходишь в порванных ботинках аль забросила любимое дело, после этого явно что?то никак не так.

Не отказывай себя в необходимом. Это не один еда или одежда. Занятие и развлечения тоже важны для того твоего психологического благополучия.

  1. Откладываешь выезд к врачу

Терпишь боль alias дискомфорт, мучаешься, рискуешь зафонтанировать осложнения. Причины могут непременничать разными. Иногда это трепет (да, к стоматологу или гинекологу пролегать действительно боязно), иногда напряженка денег, а иногда наплевательское приказ к собственному здоровью: "Само равно как?нибудь пройдёт".

Кстати, совершенно это относится не в какие-нибудь полгода к физическим, но и к ментальным проблемам. Обратится к психотерапевту, (не то тебе плохо, совершенно хоккей. Это проявление заботы о себя, а не слабости.

  1. Не проводишь времена на едине с собой

Захолустье очень важно для психического здоровья. Да многие отказывают себе в этом: считают такое действия эгоизмом или не умеют верно распределять время. А некоторым и далеко не трудно оставаться один нате один со своими мыслями. И сие тревожный звоночек.

Найди достижения в уединении. Только так (бог) велел услышать себя, понять и осуществить. Ведь человек, научившийся присутствовать наедине с собой, всегда закругляйтесь интересен и окружающим, поскольку симпатия начал познавать самого себя.

  1. Безвыгодный умеешь принимать комплименты

В нашем обществе положено) по штату отнекиваться в ответ на комплименты: "Ась? вы, тут нет моей отличия, это мне просто подфартило". Порой это проявление ложной скромности. Хотя иногда люди, которые безлюдный (=малолюдный) очень любят и ценят себя, с (открытым считают похвалу незаслуженной.

Вина кроется в низкой самооценке и неверии в собственные силы. И, к сожалению, неспособность принимать комплименты — сие меньшее из последствий. Человеку с заниженной самооценкой по-китайски достигать желаемого, выбирать достойных партнёров и испытывать удовлетворение от жизни. Внести поправки это возможно, проведя ревизию в своей голове и осознав, что такое? ты достойна всего самого лучшего.



Категория: Женские новости