День без интернета: как редакция tochka.net провела сутки без соцсетей (и все остались живы)


Опубликованно 31.01.2021 21:00

День без интернета: как редакция tochka.net провела сутки без соцсетей (и все остались живы)

В пoслeднee вoскрeсeньe янвaря oтмeчaeтся Мeждунaрoдный дeнь бeз интeрнeтa. Всeмирнaя пaутинa дaвнo стaлa нeoтъeмлeмoй чaстью нaшeй жизни, чтo, кaжeтся, бeз интeрнeтa нeвoзмoжнo прoвeсти и чaс. Пoскoльку рeдaкция нe бoится слoжныx вызoвoв, автор рeшили пoпрoбoвaть прoвeсти дeнь бeз интeрнeтa и дaжe бeз Instagrama c TikTokoм. Чтo с этoгo вышлo и чeм зaнимaлись в свoбoднoe oт интeрнeтa врeмя рeдaктoры – читaй в нашем материале.

Татуля Шагинян, руководитель сайтов женской группы

"Ломки сообразно общению и Лесков"

"Снег красив, подлеток не монстр, Лесков — зазнайка"

Я подготовилась. К осознанному дню без участия интернета я готовилась серьезней, нежели к контрольному визиту свекрови другими словами экзамену на курсах. Конец "агенты" — авоська и нахренаська, коллеги, и многочисленная родня заграницей были предупреждены — в субботу поведывать в розыск меня не нужно, у меня проверка. Муж и дочь-подросток сардонически хмыкнули "ну-ну".

Первая пертурбация случилась еще в постели, рано ли по привычке потянулась ради телефон — зачем произошло за ночь, же червяк ответственности руку одернул. Ранний кофе без новостей безвкусен и еда занял не привычных 30-40 минут, а 15. С приготовлением. Жизни мышья беготня дня отвлекла — дел получи субботу было напланировано столько, с тем чтоб думать об интернете было не сегодня-завтра. Тем более, что без участия интернета — приставки не- без телефона и редкие смс до сей поры же доходили и отправлялись — самая большая лень оказалась по общению. Законно интернета не хватало и я волей-неволей "согрешила" 1 раз — забила в ориентировщик авто необходимый адрес, кто предварительно заскриншотила в фото в пятницу.

"Ломки" случались в паузах — в ожидании в очередях, в пробках и на хазе, когда после обмена новостей кажинный член семейства уткнулся в наш гаджет, а мне остались изо собеседников глупенький йорк Одри и нелюдимый кот Василий.

На -посох, перед сном — кайфовый время последней ломки — отместку) привычно "убитого" часа получи топи Инсты и Тик-тока, был открыт ждавший своего читального часа томик Н. Лескова — в какой-либо раз убедилась в уникальности его слога.

В общей сложности: За день без интернета ни одного бытового подвига мало-: неграмотный совершено, просмотрено 2 фильма, в общей сложности 39 сообщений минуя ответа в разных мессенджерах и 13 писем в почте. Донча-подросток, оказывается, не веков) невыносима, а снег в субботу был красив положительно каждый час. Буду ли я пускать в ход подобное? Конечно! Иногда. Эпизодически.

Даша Калинина, главный вычитчик

Я ожидала, что будет хитроумно. Но к такому точно отнюдь не была не готова. Несомненно, я сорвалась буквально в первые богослужение сетевой диеты — беспритязательно случайно, по привычке. Пришло нотификация — а вдруг там зачем-то очень важное? А недуманно-)негаданно без меня не обойдутся? Дальнейший срыв чуть не случился ранее походом на маникюр — на практике, я не запаслась фотографией оттенка, кой хочу в этот раз. Истасканно я такие доски собираю получи Pinterest — и вот срыв, в офлайне их не существует. Пришлось забаллотировать прямо не месте, хотя я неплохо справилась с этим "испытанием" :D Раньше скачала себе на смартфон пару фильмов, так чтобы не скучать у мастера, да по рассеянности забыла наушники — пришлось вылезать и читать книгу на телефоне. Совестно, зато наконец дочитан пролог Чехова "для очередей".

К вечеру я поехала к друзьям бери день рождения — сие меня спасло. Ну который интернет, когда сто полет не виделись и обо во всех отношениях надо поговорить? Ну а пред сном я традиционно отправляюсь околачиваться по новым выпускам получи YouTube и это оказалось самым сложным. Задрыхший без привычной дозы далеко не удавалось, но после полуночи я признала опыт оконченным и с чистой совестью "закинулась" видео.

Выводы. Оказалось, что же:

  • вызывать такси без приложений я далеко не умею и где достать подворье не знаю.
  • без навигатора я приставки не- могу передвигаться по городу, оттого что тут же теряюсь, а человеки на улице в снегопад неважный (=маловажный) очень словоохотливы.
  • без YouTube в фоне мне сложно набраться сил, потому что просто сие "не так, как неизменно", это ОЧЕНЬ непривычно.
  • если нет я не отвечаю в мессенджерах через силу долго, мне кажется, подобно как люди могу обидеться, а опять-таки я пропущу что-то важное.
  • я тенетный наркоман. Пора это признать и который-то с этим делать — примем, установить приложение с ограничителем в области времени, устраивать себе такие "разгрузочные" жизнь, идти гулять, когда черпалка тянется к телефону.

Ксюша Бреславская, travel-вычитчик

Когда я предложила попробовать истаскаться день без интернета, безлюдный (=малолюдный) думала, что мне самой придется входить в состав в этом эксперименте (фейспалм).

Суббота без интернета для меня начался в 00.00, когда-нибудь пришлось завершить видео-щебетанье с парнем и отключить Wifi и устойчивый интернет на всех устройствах (для того чтоб не было искушения). Сызнова полчаса я не могла умереть и думала, как же узнать на собственном опыте целые сутки без глобальной узы. Кстати, для чистоты эксперимента я хотела оторвать от себя и от смартфона, даже нашла и зарядила кнопочный радиотелефон, но решила все-таки сохранить хотя бы смартфон, с тем в особо грустные моменты ломать свои фото из галереи, в случае если чужие в соцсетях не доступны. Сие принесло первые плюсы: поутру, после того как я проснулась и взяла смартфон, почистила галерею, удалив больше тысячи фото и видео (уверена, туз памяти обрадовалась такому решению). Следом пришло время завтрака. Симпатия прошел намного быстрее без участия залипания в ютубчик или фильмец. Ибо день без интернета выстрел на выходной, я устроила большую уборку в квартире. По времени уборки отправилась за вознаграждением: капучино изо любимой кофейни и вкуснейшим миндальным круасаном. Вылазка была недолгой, поскольку нате улице шёл снег и помимо доступа к погоде на телефоне я оделась безвыгодный так тепло, как следовало бы.

А позже наступило самое тяжёлое для того безинтернетной меня время суток — бал. Обычно по вечерам я смотрю аминь подряд фильмы или сижу в соцсетях. А я, как мне казалось, зараньше все предусмотрела и на бал запланировала выполнение домашнего задания с языковых курсов. И тогда я недооценила значимость интернета: безвыездно спорные моменты я проверяла в интернете, бумажного словаря у меня вышел, так что и в домашке у меня зияют пробелы, которые придется забрасывать уже с доступом в интернет. Безинтернетный вечерок решила завершить пораньше и прилечь спать сразу после десяти.

Мои выводы: Бытье без интернета и во период карантина зимой существует. Даешь кальпа без электричества (шучу, понятно. Но если что по весне отмечают День земли, рано ли люди на час отключают до сей поры электроприборы).



Категория: Женские новости