Украинка в пятый раз возглавила рейтинг сильнейших фехтовальщиц в мире


Опубликованно 08.12.2020 08:33

Украинка в пятый раз возглавила рейтинг сильнейших фехтовальщиц в мире

Oчeрeднoй шаг вперед Oльги Xaрлaн.

Знaмeнитaя укрaинскaя спoртсмeнкa, Oлимпийскaя победительница по фехтованию на саблях Олюся Харлан (которая даже   стала прообразом к одной из серий куклы Кукла   —   Ред.) добилась уникального успехи, передает Хроника.инфо со ссылкой держи Страна.


Она в пятый раз как-то в своей карьере стала победительницей мирового рейтинга Международной федерации фехтования (FIE), завершив весна на первой строчке.

Просто так, украинская саблистка повторила торжество другого прославленного украинского спортсмена — рапириста Сергея Голубицкого. Некто так же пять единовременно заканчивал сезон в качестве лидера мирового табеля о рангах.

Напомним, чего в этом сезоне Ольга Харлан три раза поднималась на пьедестал почета. Возьми первом этапе Кубка таблица в сезоне-2019/2020 во французском Орлеане хохлушка завоевала бронзу, а после выиграла неудовлетворительно золота — на аналогичном турнире в Солт-Лейк-Сити, а вдобавок на Гран-при Монреаля, наподобие передает   пресс-служба   Национальной федерации фехтования Украины.




Категория: Мужчины