В УЕФА объяснили, почему посчитали сборную Украины виновной в отмене мачта с Швейцарией


Опубликованно 02.12.2020 08:06

В УЕФА объяснили, почему посчитали сборную Украины виновной в отмене мачта с Швейцарией

Укрaинa мoжeт пoдaть aпeлляцию.

Стaлo извeстнo, чeм aргумeнтирoвaнo рeшeниe УЕФА   осудить Украине техническое поражение   в несостоявшемся матче визави Швейцарии в Лиге наций, передает История.инфо со ссылкой получи Корреспондент.


УАФ получила мотивационную статья решения Апелляционного комитета УЕФА, сообщают телеканалы Король спорта 1/2/3.

На 17 страницах документа изложены доводы, которыми руководствовался комитет близ принятии решения. Так, главной причиной технического поражения сборной Украины как видим то, чтоУАФ не предусмотрела потенциальной необходимости полной замены команды (год) спустя положительных тестов на коронавирус в Германии.

Раньше матча с Германией положительные тесты бери коронавирус сдали Андрей Ярмоленко, Викта Коваленко, Виктор Цыганков, Гуля Сидорчук и один из менеджеров сборной. Потом прибытия в Швейцарию вирус обнаружился у   Руслана Малиновского, Сергея Кривцова, Жуниора Мораеса и тренера в соответствии с физподготовке. При этом, у Кривцова и Мораеса возьми тот момент уже были антитела, что-нибудь говорило о ложном положительном тесте. Сие стало причиной того, по какой причине главный врач кантона Люцерн отправил команду Андрея Актау на карантин, а   матч со Швейцарией отменили.

У УАФ проглатывать 10 дней на в таком случае, чтобы оспорить решение в Спортивном Арбитражном суде в Лозанне. 




Категория: Мужчины