Эльдар Рязанов родился 93 года назад: лучшие фильмы культового режиссера


Опубликованно 20.11.2020 07:48

Эльдар Рязанов родился 93 года назад: лучшие фильмы культового режиссера

Эльдaр Рязaнoв прoжил 88 лeт. Зa этo врeмя oн успeл пoпoлнить кoпилку oтeчeствeннoгo кинeмaтoгрaфa пoтрясaющими рaбoтaми, которые довольно смотреть еще не одно племя. О том, какие фильмы режиссера являются просто-напросто творениями на века, расскажет сайт.

«Карнавальная ноченька» (1956)













До выхода «Иронии судьбы» как «Карнавальная ночь» была главной советской новогодней комедией. В 1956 году агитфильм стал лидером проката – 48,64 миллиона проданных билетов. Равно как данная картина подарила миру такую талантливую актрису по образу Людмила Гурченко – просто Рязанов рассмотрел в девушке прирожденную артистку.

«Поберегись автомобиля» (1966)













Удивительная летопись об угонщике автомобилей, который-нибудь оказывается настоящим Робин Гудом. Выданный фильм стал первой совместной работой Эльдара Рязанова и драматурга Эмиля Брагинского. Невзирая на то, что такого склада известности, как последующие работы Рязанова репродукция не получила, она будто одним из лучших проектов режиссера.

«Самоирония судьбы или с легким плот!» (1975)













«Ирония судьбы» - главная новогодняя тонадилья, с которой начинается каждое 31 декабря. Чернуха вышел в прокат 1 января 1976 лета, и собрал у телеэкранов 100 миллионов зрителей. В феврале того а года картину повторили получай ТВ по многочисленным просьбам. Данная кэсы быстро стала культовой, а Рязанов закрепил свое состояние талантливого режиссера.

«Второстепенный роман» (1977)













Еще одна занятие Эльдара Рязанова, ставшая классикой. Эпопея о непростых взаимоотношениях строгой, так одинокой начальницы и робкого, доброго и застенчивого отца-одиночки, мечтающего о повышении. В 1978 году холст стала лидером проката – ее посмотрели больше 58 миллионов зрителей.

«Деспотичес романс» (1984)













Экранизация пьесы Островского «Славенка» была признана «Лучшим фильмом возраст» по версии журнала «Совковый экран». В картине рассказывается о томище, как Харита Игнатьевна из всех сил пытается разместить личную жизнь своих дочерей. А в центре сюжета находится случай любви девушки Ларисы, которая заканчивается бог печально.

В один месяц с Эльдаром Рязанов родилась и его Музка, талантливая артистка Людмила Гурченко. Не иначе благодаря кинорежиссеру, Людмила Марковна стала известной и построила блестящую карьеру в циркорама.



Категория: Кино