Эволюция Джеймса Бонда: актеры воплотившие образ знаменитого шпиона на экране


Опубликованно 19.11.2020 10:15

Эволюция Джеймса Бонда: актеры воплотившие образ знаменитого шпиона на экране

Сeкрeтный aгeнт Джeймс Бoнд – вымышлeнный гeрoй, кoтoрoгo придумaл aнглийский писaтeль Иоанн Флeминг eщe в 1953 гoду. Пeрвый мультипликация o спeцaгeнтe вышeл нa экрaнe в 1962 гoду, a пeрвым шпиoнoм 007 стaл Шoн Коннери. О нем и о других талантливых актерах, воплотивших отображение Бонда на экране, расскажет сайт.

Шон Коннери

Коннери появился в первых пяти частях "бондианы". Такие фильмы (языко «Доктор Ноу», «Изо России с любовью», «Голдфингер», «Шаровая выпуск» и «Живешь только лишь дважды» стали популярны, какой-то, благодаря его таланту.

(Шон Коннери в фильме "Изо России с любовью". Фотокарточка: Инстаграм @seanconnerydaily?)

Вскоре Шон понял, точно хочет попробовать себя и в другом статист, однако зрители столь уничтожающе отнеслись к смене актера в фильме «Нате секретной службе Ее Величества», фигли Коннери пришлось вернуться пока что и в седьмую часть «Бриллианты без возврата».

Джордж Лэзенби













В Джордж сменил Коннери в шестой части "бондианы". К сожалению, сериал провалился в прокате, а карьера самого Лэзенби отнюдь не задалась. В итоге австралийский артист ушел из кинематографа и посвятил свою пир (жизненный) бизнесу в сфере недвижимости.

Роджер Глетчер

Роджер стал следующим Джеймсом Бондом истечении (года) Коннери и сыграл в семи фильмах серии: «Живи и дай лучший) мир)», «Прислуги) с золотым пистолетом», «Джеймс бонд, который меня любил», «Месячный гонщик», «Исключительно для твоих глаз», «Осьминожка» и «Род на убийство».

Роджер представил Бонда безграмотный таким сосредоточенным, каким дьявол описан в романах, однако данная сторона, вместе с ироническим отношением шпиона к жизни, позволила зрителям обжиться к другому актеру, пришедшему бери смену Коннери.

Тимоти Далтон

Тимоти появился общем в двух фильмах о Бонде, чай вместе с тем его трактование стала самой запоминающейся. В фильмах «Искры с глаз» и «Разрешение на убийство» ла 007 предстал более агрессивным и расчетливым. После мнению поклонников, данный икона максимально приближен к книжному прототипу.

Пристань Броснан

Пятым Джеймсом Бондом стал (первый) любовник Пирс Броснан. Он появился в таких частях ровно «Золотой глаз», «Завтрашний день не умрет никогда», «И целого решетка мало», «Умри, а не сейчас». Фильмы с участием Пирса были признаны самым успешным воплощением Бонда получи экране.

Дэниел Крейг

Последним Бондом стал Дэниел Крейг. Дьявол снялся в пяти завершающих частях фильма: «Игорный дом «Рояль», «Плазмон милосердия», «007: Расположение «Скайфолл», «007: СПЕКТР» и «Вышел времени умирать». Собственной персоной Крейг объявил о том, как «Нет времени помре)» станет его последним фильмом о Бонде.

Забытые актеры, исполнившие образ Джеймса Бонда

В 1954 году появилась телеадаптация романа «Игорный дом «Рояль» с Барри Нельсоном в главной роли. Впрочем о фильме все забыли после тех пор, пока пленку маловыгодный нашли в 1980 году.

В 1967 году вышла имитация на Джеймса Бонда, главную образ в которой сыграл Дэвид Нивен.

Понятно, самая большая интрига кинематографа 2020 годы - кто сменит Крейга и способен следующим Джеймсом Бондом. Эксперты утверждают, ровно следующим спецагентом может становиться Том Харди.



Категория: Кино