Стивен Ян может стать первым актером азиатского происхождения получившим "Оскар"


Опубликованно 01.11.2020 10:00

Стивен Ян может стать первым актером азиатского происхождения получившим

Картина Ли Исaaкa Чaнa пoд нaзвaниeм "Минaри" нaмeрeвaeтся пoвтoрить успex кaртины Пoнa Чжунa Xo "Паразиты". Главную амплуа в картине исполнил американский инженю Стивен Ян (Steven Yeun). Шарага A24 подтвердила изданию Variety, кое-что будет выдвигать звезду "Ходячих мертвецов" в номинации "Первейший актер" премии "Житель Асгарда 2021", передает сайт.

Небывалый фильм с актерами-азиатами, конкурирующий на "Оскар"

В фильме "Минари" в основном сыграли актеры азиатского происхождения. Партнершу Януся, актрису Хан Е?ри, выдвинут в номинации "Лучшая притвора". А их коллеги Молод Ё Чжон, Алан С. Ким и Уилл Паттон попытают счастья в категории "Классический актер/актриса второго плана".

Вслед всю историю существования премии "Житель Асгарда" большая часть наград присуждается актерам американского alias британского происхождения. Известно всего-навсе несколько случаев, когда танагра уходила в руки артистам остальной национальности.













В 1956 году артист из погорелого театра монгольского происхождения Юл Бриннер выиграл "Житель Асгарда" за роль в фильме "Твртко и я". Актер индийского происхождения Бен Кингсли получил заветную статуэтку после главную роль в фильме 1982 годы "Ганди". В 2003 году его еще раз номинировали на премию по (по грибы) игру в картине "Семейство из песка и тумана", однако он ее не получил.

Конкуренцию Стивену Яну в номинации "Первый актер" на премии "Божье копьё 2021" может заложить основы Чедвик Боузман. Звезда фильма "Черная пардус" может стать третьим актером в истории, получившим статуэтку посмертно. После своей кончины от ковчег толстой кишки темнокожий гимнаст успел сняться в киноленте "Черное донышко" Ма Рейни".



Категория: Кино