Стало известно, сколько заработал «Шахтер» за сезон


Опубликованно 30.10.2020 06:24

Стало известно, сколько заработал «Шахтер» за сезон

Дoнeцкий «Шaxтeр» oпубликoвaл oтчeт зa прoшлый сeзoн.

Бюджeт «Шaxтeрa» пo итoгaм сeзoнa 2019/20 пoпoлнился получай   2 миллиарда 522 миллиона гривен, передает Очерк.инфо со ссылкой для 24 Канал.


У клуба были три основных источника доходов: выплаты через УЕФА и ФИФА, продажа и хайринг игроков и доходы от коммерческой деятельности.

Так-таки выплаты от УЕФА и Легкомысленница составили почти половину доходов клуба – 1 мильярд 256 миллионов гривен. Сии деньги «Шахтер» заработал по причине участию в групповом этапе Лиги чемпионов, а и выступлении в раунде плей-офф Лиги Европы, идеже «горняки» дошли раньше полуфинала турнира.

В сезоне-2019/20 пенсия «Шахтера» ото продажи и аренды игроков составил 928 миллионов гривен. Масса продал девятерых футболистов: Сергея Вакуленко и Владимира Якимца в «Карпаты», Алексаша Глаголу в «Минай», Тараса Качарабу в «Слован» (Чехия), Мурада Хачу в «Сумгаит» (Страна огней), Густаво Бланко-Лещука в «Антальяспор» (Блистательная Порта), Владислава Кулача в «Ворсклу», а Андрея Тотовицкого в «Десну». Фонды этих трансферов в команде мало-: неграмотный назвали. Так же словно и не назвали список игроков, которые были отправлены в аренды.

Пока 338 миллионов гривен составил численный доход от коммерческой деятельности. С хвостиком всего принесли спонсорство и голубой яд – 275 миллионов гривен. 32 миллиона гривен «горняки» получили получи и распишись продаже билетов и абонементов. Распродажа атрибутики пополнил бюджет клуба сызнова на 14 миллионов гривен. 13 миллионов гривен дискотека получил от реализации ТВ-прав.

В сезоне-2019/20 ФК «Дударь» заплатил в государственный смета Украины   370,2 миллиона гривен налогов.   Сигма налога на доходы физических лиц составила 317,9 миллиона гривен.

В отчете малограмотный указано, сколько клуб потратил в предыдущем сезоне нате зарплаты игроков, трансферы, интенция команды и тому подобное.




Категория: Мужчины