Алан Паркер, режиссер Славы, "Полуночный экспресс" и "Миссисипи в огне", умирает в 76


Опубликованно 02.08.2020 10:30

Алан Паркер, режиссер Славы,

Паркер умер в пятницу (по местному времени) в Лондоне, в Британском Институте кинематографии заявил.

Многочисленные награды, победитель, которого другие фильмы, вошедшие Багси Мэлоун, Эвита и Пинк Флойд: стена, скончался “после продолжительной болезни”, его семья сказала в заявлении.

Паркер заработал Лучший режиссер номинации как "Полуночный экспресс" и Миссисипи в огне.

Алан Паркер был одним из лучших режиссеров Британии. Фото: Гетти Картинки

Паркер расцвел в 1970-х годах, создавая быстрой последовательности известных и успешных фильмов, начиная с ярких 1976 музыкальной комедии гангстера Багси Мэлоун, который показал бросания детей, в том числе юные Джоди Фостер и Скотт Байо.

Его темно-1978 драма Полуночный экспресс, о нас студент, который оказался в турецкой тюрьме, после чего был выпущен в 1980 жанр установления американской молодежной музыкальной драмы Славы.

Так грустно слышать от прохождения Алана Паркера. То, что великий режиссер, который сделал то, что я считаю “настоящим” кино. Он вдохновил многих режиссеров: ‘Слава\', \'Полуночный экспресс\' \'Миссисипи в огне\'...смотреть его фильмы - они одни из лучших 70-х и 80-х годов. #РИП https://t.co/Dchg3UPydh— Бен Стиллер (@RedHourBen) 31 Июля 2020 Года,

Моя первая профессиональная работа была в производстве ‘Багси Мэлоун’ & с тех пор я также работал с экраном-писателей один из моих любимых фильмов когда-либо, ‘обязательства’. Алан Паркер оставил после себя настоящее наследие. pic.twitter.com/yDO2fMvAJt— Бен Барнс (@benbarnes) 31 июля 2020 года,

Двукратный Оскар номинирован режиссер Алан Паркер был невероятно талантливый и разносторонний. Так много его фильмов повлиял на меня. Среди них:Полуночный Экспресс Слава Пинк Флойд – Стена Птичка Сердце Ангела Миссисипи В Огне ОбязательстваРИП СЭР.— Дон Уинслоу (@donwinslow) 31 июля 2020

Голливудские звезды вышли на социальных медиа, чтобы воздать должное Паркер с Бен Стиллер говорит директор “настоящем кино” “вдохновение” и многие другие кинематографисты.

“Алан был мой самый старый и самый близкий друг, я всегда был в восторге от его таланта”, - сказал сотрудник британского режиссера Дэвид Паттнем.

Мадонна, как Ева Перон в сцене из Эвиты. Фото: Прилагается

Джон Кассиси, Джоди Фостер и Скотт Байо в сцену из фильма Багси Мэлоун 1976. Фото: Прилагается

“Моя жизнь и жизни многих других, кто любил и уважал его больше никогда не будет прежним.”

Он также поручил "Пинк Флойд" культовой музыкальной стене в 1982, США расовой несправедливости, драмы Миссисипи в огне в 1988 году, и веселый 1991 музыкальной комедии драма обязательств, по мотивам одноименного романа ирландского писателя Родди Дойла.

Паркер последний крупный успех пришел в 1996 году музыкальная драма "Эвита", где Мадонна сыграла главную роль Аргентины в конце первой леди Эвы Перон.

Он сотрудничал с Оливером Стоуном на многих его произведениях.

В 2015 году Паркер объявил, что он уходит из кино бизнеса.

Темно-драма Алана Паркера 1978 Полуночный экспресс, о нас студент, который оказался в турецкой тюрьме, стало настоящим откровением. Фото: Прилагается

“Я направлял так как мне было 24, и каждый день борьба, каждый день это было сложно, противостоите ли вы продюсер, который имеет мнение, ты не согласен со студии, кто бы это ни был”, - сказал он. “Фильм ... очень дорого, и данный момент она получает дорогой, у тебя есть такие люди у вас есть, чтобы служить.

“Дак ты под канатами и вы попадете в кольцо, и я был пробивать всю мою жизнь, чтобы бороться за работу. Все, кто когда-либо работал со мной знает, что я борюсь за наши права, чтобы делать наше кино так, как мы хотим это сделать”.

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) сказал, что это был “глубоко опечален” известием, и Американской академии кинематографических искусств и наук Паркер назвал “экстраординарным талантом с нами”.

Джин Хэкмен (л) с Уиллемом Дефо в кадре из фильма "Миссисипи в огне". Фото: Прилагается

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Звезда открывает в сериале сексуальных сцен

Эмоциональные извинения Эллен: ‘прости’

Почему Памела Рэйб вернулся в Уэнтворт

Брона Каллагер, Мария Дойл, Эндрю сильная в сцене из фильма обязательства. Фото: АФП

“Его работа развлекать нам, соединил нас, и дал нам такое сильное чувство места и времени,” она сказала в Твиттере, назвав его “хамелеон” за его способность гнуться жанра и меняться со временем.

– с AFP

Изначально опубликовано asFame, директор Миссисипи в огне умирает



Категория: Кино