Коронавирус: итальянский врач описал последние мгновения пациентов


Опубликованно 21.06.2020 09:45

Коронавирус: итальянский врач описал последние мгновения пациентов

Д-р Francesca Corallo от больница Сан-Карло Борромео в Милане является одним из многих медицинских работников в Италии, которые открыто говорят о своей борьбе с новым корона-вирусом.

Многие разделяют страшных историй и фотографий ослабляющих слоев. Национальной системы здравоохранения, которая не может считаться одним из лучших в мире, с этой болезнью справиться, пишет Sky News. Подпишитесь на канал DELO.UA

В Италии сильнейшие вспышки коронавируса происходит за пределами Китая. Согласно последним сообщениям гражданской обороны, на сегодня в стране 14 955 пациентов (на больше, чем вчера 2116), отверждается 1439 (+181), 1266 умершей (+250 смертей в день). Это несмотря на то, что система здравоохранения действует в Италии считается одним из лучших в мире.

Многие из тех, которые умирают, являются пожилые пациенты. Доктор Corallo сказал итальянской газете Il Giornale: "вы знаете, что драматическое? Видеть, как пациенты умирают в одиночестве". По ее словам, пациенты до последней минуты оставаться в ясном сознании, не нарколепсия будут результаты. "Как будто они тонут, и они это понимают", - сказал он.

Она рассказала, как недавно умирающая бабушка попросила посмотреть ее внучка. "Я достал телефон и позвонил ей на видео. Они попрощались. Пока у меня есть длинный список видеотелефонии. Я называю этот список прощания".

ВИДЕО: Внутри зерен больницу в Италии

Италия находится на тотальной изоляции. Все собрания и обряды, в том числе мероприятия и похороны запрещены — это значит, что семьи погибших не смогут даже попрощаться со своими близкими. Многие церкви закрыты, хотя Римский кардинал приказал открыть в итальянской столице.

Подавляющее большинство случаев заражения новым корона-вирусом зафиксировали в Северной части Ломбардии, где расположен Бергамо. Врач в городской больнице Papa Giovanni XXIII Roberto Стоить сравнил Ломбардия с "эпицентре бесконечного землетрясения".

Читайте также: Наши потери доходов могут превысить 100 миллионов гривен - Дмитрий Деркач, "Планета кино"

Он сказал итальянской газете La Repubblica, что большинство пациентов приходят в больницу во второй половине дня и часто находятся в таком плохом состоянии, что немедленно интубировать или подключить к искусственной вентиляции легких (ИВЛ). "Больницы перегружены, добавил он. — Когда мы кровати нет больше больницы, больше врачей, больше медперсонала, не можем держать мы долго."



Категория: Здоровье женщины