Психическое здоровье: Жажда успеха: одержимость или часть жизни — как навести порядок


Опубликованно 21.06.2020 09:45

Психическое здоровье: Жажда успеха: одержимость или часть жизни — как навести порядок

Определить с точки зрения

Проблема в том, что понятие успех-это еще более размыто, чем понятие счастья. Если последнее еще можно связать с эмоционального состояния и физиологической реакции организма, успех-это что-то абстрактное и эфемерное. В какой-то степени можно согласиться с толкованием, которое дал американский бизнесмен Герман Кейн: "Успех не является ключом к счастью, - говорит Кейн. Счастье это ключ к успеху. Если вам нравится то, что вы делаете, вы будете иметь успех". И Уинстон Черчилль, и я не думаю, что успех-это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.

Если свести все определения в условно "скелет", успех - это достижение целей в отношении самом деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-то или кого-то.

Коротко и по существу, в Telegram

Но, как правило, определение успеха — разные. А все потому, что это явление может считаться объективной и субъективной стороны.

В первом случае мы говорим о определить успех в контексте общества и рассматриваем уже социальное явление. Здесь успех-это индикатор, который помогает людям выделить опорные точки и выбрать лидера. Это необходимо для того, чтобы установить власть, достижения целей, завоевать симпатии людей своего круга, подняться по карьерной лестнице и социальной лестнице. И, следовательно, успех-это инструмент.

Во втором случае, успех служит психологической основой гармоничного развития личности. Устанавливаем же планки, достижение которых связано с понятием личностного роста и успеха. Когда друзьям и семье о ваших высот могут не знать, тем не менее, в их глазах вы будете иметь успех.

Например, готовится бежать марафон, и с каждой тренировкой проходит расстояние с недавнего времени. Это личный успех. Для кого-то успех измеряется количеством детей, проекты, посадили цветы и прочитанных книг. Ваши личные критерии, что я еще не стала социальной. Но один раз, что ваше окружение или группа признает их — ваши личные критерии уже будут социальные маркеры. В этом случае личные победы сорвать аплодисменты. Успех и лидерство: потому что они связаны?

Традиционно считается, случилось, согласился, чтобы люди, которые достигли власти или финансовых высот. Часто эти критерии идут рука об руку. Мы пытаемся понять, почему руководство сопровождает успех.

Дело в том, что эволюция общества, как и человека, не может быть арестован. Вы можете удержать, вы не замечаете и даже замедлить, но не остановить. Мы уже почти перешли от индустриального общества к потенциал: мы делаем ставку на информацию и технологии, и мы уходим от тяжелой физической работы. Но в то же время костяк общества, это еще в стадии строительства, по старинке: вокруг великих личностей и персонажей, в котором компания дает пустой чек. Эти люди ведут страну, государство и толпа. Они в состоянии убедить и победить. Они не боятся проявить твердость, решимость и голову.

Но самое главное — успешные лидеры всегда готовы взять на себя ответственность за результат. Не важно, положительный он будет или нет.

Компания была основана лидеров, как дерево производит плоды. И формирует критерии успеха, которые помогают лидеру подняться выше остальных. В то же время, глава государства, общества и даже семьи, введение в его обязанности берет на себя часть ответственности, что другие люди с радостью делегатов. Люди по-прежнему предпочитают, чтобы регулировать и направлять. Это позволяет разгрузить мозги и возложить вину в случае неудачи.

И, в то же время, настоящие успешные лидеры всегда решают проблемы общества. Возьмем, к примеру Генри Форда, Стива Джобса или Илона Маска. Все, что они предлагали людям решение, улучшает их жизнь. Решения, которые они сделали нашу жизнь немного проще и более красочным. И здесь уже успех напрямую связан с общественным признанием.

С этим в общем не важно попытались на славу и признание изначально или успех стал бонус. Компания признала заслуги новаторов и положил на пьедестал Успех начинается внутри

Несмотря на то, что мы все рождаемся с условно равные возможности, снимать звезды с неба, можно блок. Но даже в этом случае успех-это переменная, которая зависит от уровня зрелости и развития общества. Так, например, еще недавно, успешно было рассмотрено финансово-состоятельным человеком. Сегодня люди пытаются искать истину в тонких тканей. Закрыв основные потребности, давайте мыслить шире.

Все больше и больше людей приходят к тому, что положительный баланс на счету в банке не гарантирует успеха в самом широком смысле этого слова. Люди хотят, чтобы иметь успех в сферах жизни. Мы хотим быть красивыми, здоровыми, сделаны, финансово независимыми, eco-содружественный, и осознанного.

Сегодня думаем о том, как в условиях бешеного ритма жизни достичь гармонии. Она постепенно становится синонимом успеха.

Это возможно, но путь будет трудным. И дело в том, что держать в фокусе жизнь-это задача со звездочкой. Во-первых, это трудно с психологической точки зрения: взять на себя ответственность за любую проблему, победы, проблемы и поражения. Но вот вы начали свой путь вверх.

Для того, чтобы стать лидером в глазах других нужно, чтобы стать лидером своей жизни, навести порядок в проблемных углах, избавиться от психического мусора.

Возможно, некоторые стоит начать с похода к психологу или коучу. Проработать детские травмы и научиться ставить цели. Или, например, есть смысл записаться в тренажерный зал, к диетологу, стилисту или парикмахеру. Может быть, стоит пойти на собеседование в компанию мечты, или, наконец, открыть свое дело.

Очень часто люди переосмысливают свою жизнь и делают качественный скачок к успеху во время кризиса судьбы. Когда рост и движение вперед — единственный шанс остаться на плаву. Конечно, вы слышали истории о людях, которые шли к успеху тернистый путь. Кто-нибудь испытывал финансовые потери, личные и семейные драмы, но выстоял и прорвался.

Но для того, чтобы навести порядок в жизни, не обязательно ждать удача. Нужно просто собрать в кулак и слушать внутренний голос. Главное не делать результат в поле — краеугольный камень. Оптимально, если человек последовательно добивается успеха в различных областях. Важно лишь научиться трем вещам: анализировать, планировать и действовать. В этом и кроется ключ к успеху.

Юлия Медведева,

эксперт личностного роста, основатель философско-консультирование пространства "Medviedieva: исцеление жизни, чистота", автор методики "Жизнь под ключ", кандидат наук (PhD)

Instagram автора блога



Категория: Здоровье женщины