Лечебные позы сна


Опубликованно 16.05.2020 19:20

Лечебные позы сна

Написано много статей про сон – как важно отдохнуть и дать организму время, чтобы восстановить силы. Сон влияет на наше здоровье, самочувствие и состояние кожи. Мало кто обращает внимание на позы, которые мы принимаем во время сна. По данным опроса, проведенного интернет, 80% женщин страдают от бессонницы, несколько раз в месяц, 23% опрошенных с трудом засыпать каждую ночь и 50% просыпаются утром с чувством усталости.

Недостаток сна стресс на организм, ослабляет иммунную систему, замедляет производительность, а притупляет ясность ума. Итак, как выбрать удобную позу для сна, когда у вас что-то болит, или как устроиться поудобней, чтобы проснуться утром отдохнувшей, сияющей и полной сил?

Изжога

Лягте на левый бок и вытяните руки перед собой, так что это более удобно. Согнуть колени и слегка приподнять ноги, в верхней части тела (поза ребенка). Если вы страдаете от тяжелой изжоги, лягте на спину и поднимите голову с добавлением подушки.

Боль в спине

Лягте на бок и слегка согнуть колени. Держите ноги вместе. Бедра строго параллельны. Для того, чтобы облегчить боли в спине, нужно освободиться от всякого напряжения, оказанного на позвоночник. Положите жесткую подушку между коленями, чтобы сделать его проще расположить ноги. Руки вытянуть вперед в расслабленном состоянии.

Нос закрыт

Когда вы страдаете от простуды или аллергии, рекомендуется лечь на бок и осторожно положите голову подушку. Такая поза благодаря гравитации поможет вам разблокировать заложенный нос. Для дополнительной поддержки обнять подушку и согнуть ноги в удобной позе, слегка согнуты.

Боль в плече

Тяжелые сумки, неправильной осанки и неправильные позы во время сна могут вызвать боли в плече. В этом случае, лежа на боку на безболезненное стороны, и обнять подушку, как на фото. Ноги слегка согнуты, бедра прямые, как позирует для боли в спине. Если оба плеча болят, то лучше лечь на спину и опустите руки вдоль бедер.

Симптомы ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНОГО синдрома

Когда боль в спине и общее недомогание вызвана симптомы ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНОГО синдрома, лягте на спину, вместо того, чтобы лечь на бок или на живот. Положить подушку под колени, чтобы избавиться от отклонений, которые вызывают боль в спине. Если боль не утихнет, положить подушку под колени. Руки в расслабленном состоянии лежат на сторонах.

Боль в челюсти

Около 8% взрослых страдают от того, что скрипят зубами во время сна (бруксизм). Это, скорее, генетическое заболевание, вызванное стрессом или волнением. Один из способов перестать скрипеть зубами во время сна – лечь на спину и направить лицо к потолку. Такая поза расслабляет мышцы лица и челюсти. В любом случае старайтесь повернуться на бок. Вытяните руки вдоль туловища.

Боль в бедре

После напряженной тренировки, боль в бедрах, можно облегчить последующую укладку. Лягте на спину и положите подушку под колени – так, чтобы дать вашим мышцам возможность восстановиться после рабочего дня, долгого сидения и стояния.Лежа на боку, вы бы чрезмерно болезненное напряжение ног и воспаленные мышцы.

Боль в шее

Слишком плоская подушка или слишком мягкая, неудобная поза может вызвать боль в шее. Решение простое – лечь на спину в прямом положении, шею расслабленной. Если нужно, подоприте голову под подушку, не меняя исходное положение. Руки вытянуты вдоль бедер.

Самая плохая поза для сна лежа на животе.

Пожать ваши плечи, ваша спина и кожа лица морщинистая подушку, вызывая преждевременные морщины. Повезло, что не больно, не могут спать на боку, с согнутыми ногами и подтянув колени к верхней части тела. Руки вытянуты вперед, локти слегка согнуты.

Источник: howtogreen.ru

Данильченко



Категория: Здоровье женщины