Тимус: на страже вашего иммунитета


Опубликованно 16.05.2020 19:20

Тимус: на страже вашего иммунитета

Каждый день организм атакуют тысячи вирусов и бактерий. Если иммунитет не может справиться с давлением, человек часто и серьезно болеет, а простое ОРВИ проходит с серьезными осложнениями. Поэтому, очень важно для поддержания защиты, силы, а также стимулировать работу иммунной системы различными способами.

Основным органом, ответственным за создание вашего иммунитета, - это вилочковая железа, или тимус. Врачи называют его дирижером, осуществляющим функции охраны и производства антител. Для стабильной работы она каждый день требует, микроэлементов, витаминов и аминокислот, за то, что правильное питание-это один из способов его здоровья. Как сохранить здоровье вилочковой железы Основные функции вилочковой железы

Тимус располагается в груди, в области сердца, состоит из двух долей, напоминает форму бабочки. Орган очистки имеет общей массой 25-35 г, но в его стенах происходит важнейший процесс: иммунные Т-клетки учатся идентифицировать и атаковать опасных вирусов, бактерий и грибков.

Тимус является дирижером клеточного иммунитета. Трудно цепь химических реакций, которые вырабатываются в железе Т-лимфоцитов. Это белые кровяные тельца, экологических и уничтожают патогены. Они уменьшают воспаление, предотвращает появление гноя инфекции, раны на коже.

Тимус вырабатывает иммунные клетки и контролирует защитные силы организма. Широкий выбор гормонов и ферментов, который регулирует количество лимфоцитов, при необходимости, подает сигнал всей системы и увеличивает их количество до максимума. Это помогает остановить распространение вирусов гриппа, предотвратить обострение герпеса.

 

Подавляют тимус, и отрицательно влияют на их функции следующие факторы: недостаток йода и кальция в рационе; связанный питания; лишний вес и видел жира; стрессовых ситуаций; заболевания надпочечников и снижение уровня кортизола.

Признаки поражения вилочковой железы являются частые простуды, усталость, сонливость. Часто появляются доброкачественные опухоли и обостряются аутоиммунные заболевания. Как поддержать работу вилочковой железы

Тимо растет до периода полового созревания, начинает ослабевать после 50 лет. Их функции могут препятствовать заболевания почек, сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Для укрепления иммунной системы и поддержания вилочковая железа, врачи рекомендуют действовать в двух направлениях: Принимать антиоксиданты с пищей, чтобы замедлить сокращение груди с возрастом. Придерживаться правильного питания, обеспечивая Тимо витаминов и микроэлементов для формирования клеток и гормонов.

Некоторые заболевания и стресс, в крови накапливаются токсины. Нарушается процесс кислородного дыхания тканей, что ускоряет старение вилочковой железы. Уменьшается размер, производит меньше иммунных клеток. В качестве антиоксидантов выступают витамины A, E, группы b, аскорбиновая кислота и минералы селен, цинк, кальций.

Для пополнения запасов антиоксидантов, можно принимать витамины. Не менее эффективным здоровой пищи. Сделайте рацион разнообразным, содержать больше полезных продуктов: свежие листовые овощи; фруктов; орехов; морской рыбы; цитрусовых; побочных продуктов, мяса и куриных яиц; семена тыквы.

Витамина c получить из отвара шиповника или облепихи: принимать вместо кофе и крепкого чая. Попробуйте добавить в салат пророщенные зерна пшеницы, кунжут и йогурт. Бета-каротин для иммунитета

Не менее важны для функционирования вилочковой железы витамин А или бета-каротин. Участвует в производстве гормонов и ферментов, необходимых щитовидной железы. Его большое количество содержится в аспирин или сине-зеленых водорослей. Регулярное потребление бета-каротин замедляет старение и уменьшение вилочковой железы, увеличивает производство интерферона в случае инфекции.

Спирулина – ее аромат для Тимо

Сине-зеленые водоросли содержат белок, йод, каротин, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Природный антиоксидант, защищает от токсинов, обогащенный питательными веществами, витаминами. Необходимы для выработки Т-клеток и регенерации железы. Но можно добавлять в пищу, коктейли и салаты.

Тимус отвечает за функционирование иммунной системы человека, но также нуждается в поддержке и защите от токсинов. Ежедневное потребление витаминов, микроэлементов и бета-каротин улучшает работу железы, замедляет ее старение. Помимо полезных продуктов, добавляет, но я его в пищу, чтобы оставаться здоровым и энергичным в любое время года.

Источник: econet



Категория: Здоровье женщины