Целебные травы для стенокардии


Опубликованно 12.05.2020 10:15

Целебные травы для стенокардии

Одним из самых распространенных клинических проявлений ишемической болезни сердца является стенокардия.

Как правило, боль возникает внезапно. Кто-то симптомы стенокардии выражаются в частности, в ситуациях стресса, имеют во время перенапряжения при выполнении тяжелой физической работы или физических упражнений. Некоторые приступы заставляют просыпаться среди ночи. Часто, это связано с духотой в помещении или слишком низкой температуры окружающей среды или повышение артериального давления. Иногда приступ стенокардии провоцирует переедание, особенно в вечернее время).

Люди с стенокардия входят в группу риска по вероятности внезапной смерти и возникновения инфаркта миокарда. Таким образом, очень важно, своевременная диагностика и лечение заболевания. Помочь стенокардия могут и лекарственных трав, но можно использовать под наблюдением врача.

Чай из мяты. Ментол используется в качестве легко отражает сосудорасширяющее средство при стенокардии и спазмах сосудов головного мозга.

А драки нет огородника. Богат антиоксидантами, которые защищают клетки от разрушительного действия свободных радикалов, полезен для профилактики заболеваний сердца. А драки нет –источник Омега-3 жирных кислот.

Пустырник потанцевать, пустырник сердечный. Когда несколько книг, гипертонии, стенокардии, мое письмо, красное мясо, пить настой травы (15 г сырья на 200 мл кипятка) по 1 ст. ложки 3-4 раза в день или принимать настойку (готовится в соотношении 1:5 на 70% спирте) по 30-60 капель 3-4 раза в день.

Тысячелистник обыкновенный. При стенокардии и неврозах сердца пить настой измельченной смеси (90 г травы тысячелистника обыкновенного, 50 г цветков и листьев боярышника колючего, 40 г травы пустырника сердечного, 30 г, листья мелиссы лекарственной и 20 г, шишки хмеля обыкновенного залить 2 л кипятка, дать настояться 1 час) по 30-50 мл за полчаса до еды. Курс лечения – от 6 до 12 месяцев с ежемесячными перерывами в 5-7 дней.

Источник: health info



Категория: Здоровье женщины