Прозрачные драгоценные камни: фото, названия и описания


Опубликованно 18.02.2020 15:55

Прозрачные драгоценные камни: фото, названия и описания

Прозрачные драгоценные камни придают ювелирным украшениям элегантности и роскоши. Они привлекают взгляды своей характерной потока света. Эти минералы украшают и внешний вид человека и его повседневной жизни, через его необыкновенный блеск и сияние. Покупка продуктов дорогого натурального материала, вы можете быть уверены, что вы никогда не будет беспокоить своего хозяина, и даст вам ощущение роскоши, безопасности и комфорта. Алмаз

Родина этого камня считается Индия. В Европе камень принес Александр Македонский, который, понимая, о камень невероятной красоты, особенно я отправился за ним в Индию.

Уникальность алмаза — в его структуре. Благодаря своей особой кристаллической решеткой, минерал имеет высокую твердость и теплопроводность. Вопреки распространенному мнению, алмаз, в своем большинстве, не бесцветный. Природа щедро позаботилась о палитре цветов, это прозрачный драгоценный камень.

Самый распространенный цвет алмаз желтого цвета. Затем коричневый, розовый и оранжевый. Наиболее редкие и дорогие экземпляры зеленых, синих и красных. Особняком среди всех держит черный алмаз. Из-за большого количества капель, достижения и частота их размер не всегда возможно.

Страны-фавориты по добыче алмазов — в Бразилии, России, Индии, Южной Африки, Анголы.

Считается, что алмаз обладает большим влиянием на своего владельца. Он дает мужество, уверенность и защищает его от любого негативного влияния. Александрит

Этот Императорский камень имеет свойство менять свою окраску в зависимости от освящения, га-зеленого до коричневого. Впервые этот драгоценный камень прозрачного цвета, был найден в 1833 году в шахтах на Урале. Общественности был представлен в апреле 1834 года, в день рождения государя российского Александра II, в связи с чем и получил свое название.

Александрит — разновидность, чем о. Его состав довольно сложен. В нем содержится железо, титан и хром. Именно благодаря последней, это прозрачный драгоценный камень, и сможет эксклюзивного цвета наизнанку.

Александрит, редко бесцветный. Более распространена на сине-зеленый. Также встречаются экземпляры из оливкового и коричневого оттенков.

Сегодня самым крупным поставщиком Александра на мировом рынке в Шри-Ланке, Индии, Танзании и на Мадагаскаре.

Александрит благотворно влияет на нервную систему и психику его владельца. Существует мнение, что можно вылечить алкоголизм. Аквамарин

Прозрачный драгоценный камень голубого цвета, который является разновидностью светит. Более ценными считаются минералы, имеют цвет чистой и прозрачной морской воды.

Пик популярности Aqua пришел в начале xx века в стиле АР-деко. Их список, прозрачность сделала Аквамарин является одним из самых любимых материалов ювелиров, наряду с бриллиантами, изумрудами и сапфирами. Он прекрасно смотрелся в популярной в те времена прямоугольный суда, который только подчеркнул его упорядоченного строгости.

Наиболее важные месторождения камня-в Бразилии, России и на Мадагаскаре.

Камень способен защитить своего владельца от лжи и негативных последствий. Он способен сохранить чувства влюбленных и разрешения конфликтов. Гиацинт

Этот камень мудрости и удачи, завернутый в тайну и магию. Минерал прозрачен ювелирные разновидности циркона с яркость алмаз. Содержит марганца, поэтому она имеет красно-коричневой палитры цветов.

Гиацинт — редкий и Cinema ювелирами камень. Из-за высокой жесткости можно регулировать скорость или бриллианта. Плотность и коэффициент преломления этого минерала зависит от месторождения.

Добывают его во Вьетнаме, Индии, Шри-Ланке, на Мадагаскаре и в России.

Согласно древней символике, гиацинт-камень успеха и постоянства. Он способен улучшить зрение, сохранить молодость и защитить от кошмаров. Она дарит благополучие, помогает разбогатеть и распознавать ложь. Горный хрусталь

Этот таинственный белый и прозрачный драгоценный камень с древних времен, окружен ореолом тайн и легенд. Древние философы верили, что горный хрусталь-есть, жесткое и презервативов в лед, силу магии, воды.

Если обратиться к науке, этот минерал является разновидностью кварца. Чистый, без каких-либо дефектов на кристаллы встречаются редко и высоко ценятся. На практике есть экземпляры от 3 см и более.

В древние времена из него вырезали различные сосуды и украшения. И теперь, войдя в ювелирный магазин, можно увидеть на прилавке, серьги, кольца, подвески и браслеты с горный хрусталь.

Изделия из этого камня, много связано с колдовством. Достаточно вспомнить, атрибут все делайте — хрустальный магический шар. Основное свойство минерала-это способность даровать человеку ясновидение.

И вот, свойства дезинфицирующего горного хрусталя подтверждено наукой. Его прикладывают к ранам и ушибам для быстрого заживления. Руды, положили под подушку, он способен избавить от бессонницы. Изумруд

Природный изумруд-прозрачный драгоценный камень зеленого цвета и означает блеск группой. В соответствии с классификацией, изумруд, наряду с бриллиантом, Александр, сапфир и Рубин относится к мы так минералы первого порядка.

Важным критерием является прозрачность и цвет. Идеальный изумруд — кристально чистый и прозрачный камень с равномерным распределением цвета. Экземпляры более 5 карат ценятся выше алмазов.

Особенно дорогими считаются изумруды из Колумбии. Есть сочная трава зеленый оттенок. И вот, Замбия изумруды отличаются по прозрачности и чистоте, яркости. Они намного темнее, чем в Колумбии, а может быть даже голубых оттенков. Также высокого качества изумруды добывают в Бразилии, России, Афганистана и Египта.

Если говорить о магических свойств этот прозрачный драгоценный камень, его цель-это освобождение своего владельца от дурных привычек — неверность, лживость, мошенничество. Если его владелец не имеет дурные наклонности, что изумруд дарует ему здоровье и удачу. Рубин

Рубин-это разновидность корунда, и принадлежат к классу оксидов, руд. Прозрачный драгоценный камень, уступающий по твердости только души. Располагается на всех континентах, за исключением Антарктиды. Наиболее значимыми странами-экспортерами рубинов является Мьянма, Шри-Ланка и Таиланд.

Рубин имеет особое огненно Красной окраски, которые не имеют другие прозрачные драгоценные камни (фото). Это происходит благодаря наличию в составе примесей руды хрома.

Этот камень добывали в Бирме, в период Бронзового века. Очень высоко ценили рубины, и в Древней Индии. Там использовались в изготовлении талисманов.

Этот камень является символом страсти, энергии и силы. Он придает человеку силы и защищает от черной магии. Также существует мнение, что изменение цвета Рубина предупреждает своего владельца об опасности. Сапфир

Синий прозрачный драгоценный камень из разновидностей корунда. Его оттенки варьируются от розового до черного, но минеральная считают истинными именно темно-синие сапфиры. Его надоело, больше, степень жесткости и сильный стеклянный блеск.

Наиболее ценные сапфир удовольствия находятся в Азии, Индии и США. Самые известные сапфиры — кашмирские. Свое название они получили от места их производства Кашмире (область на севере полуострова Индостан).

Сапфир считается небесным камнем, и имеет космическую энергию. Часто используется во время медитации. Улучшение страсти, укрепляет дух, приносит в семьи, верности и любви. Топаз

Свое название драгоценный прозрачный камень получил по месту их первого обнаружения на острове с тобой в Красном море. Спектр цветов очень разнообразна: от коричневого на голубой, желтый и розовый. Часто встречаются и бесцветные минералы.

Как показывает история, это камень в древности украшали короны царей и Султанов во многих странах. В России в XIX веке называлась "Сибирь алмаз". В настоящее время в мире поставщиков топаз-это Германия, Зимбабве, на Мадагаскаре и в Бразилии.

Без топаза почти не светит. Только после огранки, имеет удивительный стеклянный блеск, что позволяет насладиться необыкновенным сиянием драгоценных камней, ювелирных изделий.

Верят, что топаз защищает от сглаза и колдовства, дает организму силы справиться с депрессией. Можно попросить о помощи, когда нужно сосредоточиться или успокоиться. Демантоид

Этот прозрачный зеленый камень считается самой дорогой разновидности граната. Он известен с древних времен, и раньше, по ошибке, ей часто было. Именно этот драгоценный камень был любимый коллекций ювелирных дворянского сословия конца XIX века.

За то, что слишком редки, представляют немалую аудит значение. Цветов игра этого минерала проявляется даже сильнее, чем алмаз.

Этот драгоценный камень помогает своему владельцу стать более спокойным и сосредоточенным. Ожерелья из этого камня улучшают работу сердца, и браслет избавляет от бесплодия. Благородная шпинель

Этот красивый полудрагоценный камень представляет разнообразные палитры цветов. Экземпляры сопоставимы со стоимостью рубинов и сапфиров. Благородная шпинель содержит различные минеральные примеси, которые окрашивают во всевозможные оттенки: синий, желтый, зеленый, коричневый, красный и даже черный.

Самые богатые месторождения шпинели в Мьянме, Шри-Ланке, Таджикистана, Бразилии и Индии.

Камень идеально подходит людям, чья работа связана с поездками. Он способен создать благоприятные условия для жизни своего хозяина, привлечение финансов и удачи. Христофор

Название самоцвета происходит от греческого ??????", что переводится как "золото". Минерал отличается стеклянным блеском и, иногда, золотой, синий, зеленый, коричневый или серый цвет.

Лучшие образцы кристаллов — предмет коллекционирования, и, стоимость отдельных экземпляров может превышать его значение на ювелирные изделия.

Месторождений, чем о есть в Бразилии, на Цейлоне, Мадагаскаре и США.

Использование Золотое кольцо с это решить, способствует развитию интуиции и проницательности. Считается, что этот камень способен облегчить состояние похмелья.

Оксана Пишу



Категория: Женские новости