Камень, похожий на алмаз. Аналоги бриллианты: обзор, характеристики камней, основные различия


Опубликованно 17.02.2020 12:10

Камень, похожий на алмаз. Аналоги бриллианты: обзор, характеристики камней, основные различия

Есть целый ряд драгоценных и полудрагоценных камней, похожих на алмазы на вид и очень близко к физическим свойствам. Некоторые из этих камней являются природными камнями, большинство из которых синтетические аналоги, но редко встречающихся в природе минералов. Искусственные кристаллы в наше время разводят в лаборатории. Промышленности широко используется такой очень далеко. Белый Сапфир

В минералогии сапфирами только синюю разновидность минерала, все остальные называют, за исключением Рубина, как презервативы. Белый сапфир-это бесцветная, чистая форма содержит оксид алюминия и оксиды других металлов, которые окрашивают корунды разных оттенков.

Белый сорт сапфир будет сказать, чем алмаз имитация, точнее, разумное отличной альтернативой дорогим. Этот очень похож на алмаз камень уступает только алмаз в твердость – 9 по шкале Мооса. Камень практически невозможно повредить. Если конечно, целенаправленно не его технического алмаза или корунда царапать. Белый Topaz

Белый топаз, натуральный полудрагоценный камень, алюминий-силикат с твердостью 8 по шкале Мооса ювелиров считается сравнительно хрупкие. Имеет сильный стеклянный блеск с легким перламутровым блеском. Выглядит хорошо ограненный камень, как настоящий бриллиант. В ювелирные изделия, только специалист может отличить.

Прозрачный сапфир и топаз не являются подделками, вы скорее аналоги следует упомянуть алмазы. Мозаика

Mosaic – кристаллических форм карбида кремния. Редко, обычно встречаются в кратерах метеоритного или рядом с ними. Практически все используемые в ювелирной промышленности Mosaic – техногенные минеральные.

Из-за своей твердости (9,5 по шкале Мооса) это удалось минеральной сделал, скорее всего, отличной прочностью. Камень выглядит как бриллиант, но сильно отличается от него по оптическим свойствам.

Мозаика алмазов затмевает. Это не шутка. Камень отлично отражает свет. Коэффициент дисперсии муассанита значительно выше, чем коэффициент дисперсии алмаза. Луч белого света разлагается на монохроматические лучи всего спектра радуги. Камень мерцает, как огни неоновой рекламы, и эти пошлые дает легкий блеск имитатора. Тем не менее, многие люди часто называют мозаика горный хрусталь.

Для любителей гламура, без эпических ценник размером в полугодовую зарплату идеальный камень. Цирконий

Впервые синтезирован кристаллический в кубической смысле в 1970 году для нужд оптической промышленности циркония сразу привлекает внимание ювелиров своим потенциалом имитатора бриллианта. В Советском Союзе он был назван фианитом, технологию разработали ученые Физического института академии наук. На западе камень цирконий циркон называют, и обозначают аббревиатурой CZ.

Искусственно выращены из расплава в лаборатории доступны в неограниченном количестве и по цене кристалл apt сразу получил определение "бриллианты для народа".

Сегодня это один из самых популярных заменителей алмазов. Его можно в изделиях знаменитых ювелирных брендов и масс-производитель роскошных ювелирных изделий.

Камень имеет оптические характеристики, очень близко к оптические свойства алмазов. Но не только эти уникальные свойства способствовали широкому использованию цирконий в ювелирных изделиях. Камень фантастически дешево: pianist весом в один карат около 20 долларов стоит на мировом рынке. Технология выращивания является то, что рост варьируется частота кристалла от 8 до 10 мм/час.

Существенная разница между pianist алмазов, твердости, она составляет 8,5 по шкале Мооса. Камень слегка поврежден и довольно быстро изнашивается, теряет блеск. С удельным весом цирконий намного тяжелее, чем алмаз.

Визуально определить, какой камень в ювелирных изделиях, цирконий или бриллиант, может только опытный знаток. Искусственно выращенные кристаллы всегда безупречны, они не имеют недостатков, которые происходят часто в природные драгоценные камни. Это, кстати, первичный Экспресс-анализ, из ювелиров. По сравнению с бриллиантами и пианист не требует проведения длительного и сложного анализа. Если драгоценных камней выглядит как бриллиант, но не имеет недостатков и идеально подходит, он, несомненно, является кубический цирконий.

Лидером в использовании для изготовления стильных украшений современный дизайн цирконий. Камень в ювелирных изделиях может выглядеть и изящно, и жестоко, в зависимости от размера и цвета хрусталя.

Технология выращивания кристаллов улучшает пианист на протяжении многих лет, так что цвет кристаллов варьируется от прозрачного до черного. Гранат

Среди природных гранаты не встречаются кристаллы без цвета. Но синтетические разновидности минералов в лабораторных условиях характеристики могут со всех указанных цветов.

Все бесцветные кристаллы граната и искусственного происхождения в качестве украшения аналогом бриллианта. Предпочтительно использовать серьги, ожерелье, клон окрасочные geh?ngen, поскольку garnet гораздо мягче, чем алмаз – твердость синтетического граната варьируется от 7,5 до 8,5 по шкале Мооса. Это как бы симулятор-алмазный блеск: бесцветная разновидность минерала обладает алмазным блеском. Шпинель

Редкий минерал, смесь оксидов алюминия и магния. Прозрачные неокрашенные сорта шпинели иногда в качестве имитации бриллианта. Камень, похожий на алмаз, имеет яркий стеклянный блеск и превосходные оптические характеристики.

Как и все заменители, шпинель мягче (около 8,0 Мооса) настоящий бриллиант. Рутил

Рутил – природный минерал, чистый диоксид титана. Относится к категории ювелирные камни и полудрагоценные камни. Существует развитая Индустрия производства синтетических аналог рутила. В природе бесчисленные вариации камень не наступать цвета, но в лабораторных условиях вырастить кристалл без примесей – элементарно. Иногда применяют в качестве имитатора бриллианта.

Это довольно мягкий минерал с твердостью по шкале Мооса 6,0-6,5. Такая твердость будет недостаточным для вставок в ювелирные изделия, дорогие металлы, так как они оставляют царапины, частицы пыли при сильном трении можно даже. Кристаллы рутила обычно используются при изготовлении бижутерии для массового рынка.

Выбор: бриллиант или...

Конечно, бриллианты подруг может некоторые девушки лучше. Но не все и не всегда.

Да, блеск красивый, прочный, удивительно. Они вне времени и вне моды. Дороги и классическую, если вы хотите вид современных девушек, которые носят что-то другое на его безымянный палец.

Много веков существовало незыблемое правило этикета: дамы моложе тридцати пяти лет не носить бриллианты. Камень был символом достижения своей владелицей "среднего возраста", а какая дама была готова себя старой?

Даже не украшения с бриллиантами привлекает до пяти часов вечера. Эта вечеринка-украшения, алмаз показывает лучше свое обаяние для бриться искусственном освещении, будь то свет свечи или свет современных энергосберегающих ламп экономия.

Обычай дарить невесте обручальное кольцо возникла с бриллиантом, конечно, в результате умной и целенаправленной маркетинговой компании De beers в тридцатые годы XX века. Это единственная уступка была, это общество сделало. Алмаз обручальное кольцо носить постоянно, и это не моветон.

Современный ювелирный дресс-код не столь категоричны. Главное при выборе повседневной украшений: чувство стиля и меры. Большой бриллиант в кольце на руке дамы, выгуливающей овчарку на пустыре в спортивный костюм, выглядит так же нелепо, как купальник экскурсия на лыжах.

Ольга Ланс



Категория: Женские новости